Интересные места кипра: дух древней эллады

Что посетить на Кипре, чтобы навсегда запечатлить эту древнюю землю в своей памяти? Остров Кипр рисует в воображении туриста лазурное море с кристально чистой водой и бесконечные экзотические пляжи. Но помимо пляжного отдыха Кипр предлагает своим туристам массу исторических достопримечательностей и современных развлечений на любой вкус.

Исторические достопримечательности Кипра

Древняя история острова Кипр предполагает посещение множества интересных памятников старины, причем средняя цена экскурсии составляет всего около 50 долларов с человека.

кипр1

  1. Никосия. Начинать осмотр достопримечательностей Кипра лучше всего с его столицы, где сосредоточены важнейшие места туристического паломничества: Византийский музей, Муниципальный парк, Галерея современного искусства, музей Кипра. Помимо этого интересно будет просто побродить по улицам города - Никосия разделена «зеленым» коридором на 2 части: мусульманскую и христианскую. Обе отличаются колоритной архитектурой, а вдоль «зеленой» границы расположены знаменитые Венецианские стены, ворота Фамагусты и дворец Архиепископа.
  2. Ларнака. Здесь в 10 веке существовал библейский город Китион, а потому город насчитывает множество древнейших памятников архитектуры, среди которых выделяется собор Святого Лазаря, считающегося покровителем города. Обязательно посети Форт Ларнаки, в котором ранее находилась средневековая тюрьма, а теперь находится Средневековый музей Кипра.Ты можешь добраться до города в ходе морской прогулки, предлагаемой бесчисленными катерками и яхтами.
  3. Пафос. Самый знаменитый город Кипра, являющийся по легенде родиной богини Афродиты. Здесь царит дух древнегреческой богини: ты почувствуешь это среди руин старинных вилл, посещая археологический парк с мозаиками героев греческих мифов, любуясь купальней Афродиты. Спускаясь от купальни Афродиты, ты попадешь на самое красивое и романтичное место Европы – в бухту Афродиты. Это дикое место, не затронутое инфраструктурой и современными постройками. Здесь можно покупаться и (по преданию) зарядиться вечной красотой Афродиты.
  4. Курион. Древний город, расположенный на территории современного города Лимассол. Это музей под открытым небом, где сохранились римские мозаики и фрески, здания домов и публичных бань и даже театра, в котором ставились еще трагедии Эсхила и Софокла. Ты можешь приобрести билет в этот театр на вечернее представление или концерт греческой музыки.
  5. Киккский монастырь иконы Божией матери. Действующий мужской монастырь, расположенный на высоте 1200 м над уровнем моря, в горах Троодос. В монастыре множества древних реликвий, чудесно расписанных фресок и великолепная архитектура. К тому же, с площади около монастыря открывается великолепный вид на море и остров сверху.

Кипр настолько насыщен различными историческими и архитектурными памятниками, что попадая практически в любое место острова, можно найти интересную и необычную достопримечательность, овеянную таинственной стариной.

Удивительные места острова

Перечислять, что посетить на Кипре можно бесконечно - мы предлагаем тебе увидеть те места, которые удивят даже искушенных туристов.

кипр2

  1. Луна-парк в Айя-Напа. Один из крупнейших Луна-парков в Европе предлагает десятки аттракционов и развлечений, одним из самых запоминающихся из которых является «рогатка». Фотографии лиц людей, летающих на «рогатке», украшают огромный стенд в парке, настолько ярки и сильны эмоции.
  2. Шоу танцующих фонтанов в Протарасе. Каждый вечер на центральной площади города начинается настоящая магия: лазерное шоу с поднимающимися и низвергающимися под музыку потоками воды, имитация извержения вулкана и т.д. Впечатляющее зрелище ты можешь посмотреть из одного из уютных кафешек, расположенных на площади.
  3. Мост влюбленных в Айя-Напа. Это скальная арка произошла в результате естественных природных процессов. Ежедневно сотни влюбленных пар отправляются сюда, чтобы скрепить свои чувства на мосту, любуясь неповторимым пейзажем и кристально чистым морем. Ты можешь добраться сюда, арендовав автомобиль или велосипед.
  4. Птичий парк на Пафосе. Это дом под открытым небом для необыкновенных розовых фламинго, огромных страусов, попугаев, журавлей, туканов, павлинов, сов и т.д. Кроме того, здесь ты увидишь жирафов и антилоп, верблюдов и енотов и других мелких животных. Неподалеку находится отличный пляж Коралл Бей, куда ты можешь отправиться после посещения птиц.
  5. Морские пещеры-гроты Айя-Напы. Огромные гроты, образованные тысячелетней работой ветров и морских волн, на фоне прозрачной воды и соседних песчаных бухт, создают потрясающее впечатление. Ты можешь полюбоваться гротами с моря, отправившись на морскую прогулку. Здесь можно искупаться, если ты, конечно, не боишься соседства многочисленных обитателей гротов: осьминогов, разноцветных рыбок и других представителей Средиземного моря.

Ты можешь разнообразить свое путешествие по Кипру, отправившись в путь на ослике или на верблюде, пролетев над островом на параплане или проплыв под водами Средиземного моря. Любая достопримечательность Кипра – это отдельное путешествие и настоящее приключение для туриста.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Путешествия

Похожие

» » » Интересные места кипра: дух древней эллады