Время путешествий: бразилия

Время путешествий: Бразилия
Бразилия – страна с экзотической природой, жизнерадостными людьми, массой колоритных достопримечательностей. Здесь есть большие города и непроходимые леса, белые пляжи и высокие горные пики. Отдых в Бразилии, несомненно, запомнится надолго.
Главная достопримечательность страны – знаменитый ежегодный карнавал. Посмотреть на это красочное действо едут туристы со всего мира. Начинается карнавал в феврале, но отнюдь не в Рио-де-Жанейро, а в небольшом городке Олинда.

Там проходит удивительный парад девственниц. Причем в нем участвуют вовсе не юные особы, а переодетые в женскую одежду мужчины. Потом празднества множатся и ширятся, захватывают всю страну, а под конец перемещаются в Рио, чтобы завершиться главным шоу – парадом школ самбы.

Однако и помимо карнавала в Бразилии есть множество достойных внимания событий и мест. Например, от великолепных водопадов Игуасу, самых больших в мире, в буквальном смысле захватывает дух. Это уникальное явление природы непременно стоит увидеть. Шум воды слышен на расстоянии нескольких километров. А в солнечную погоду над струящимся массивом появляется радуга.

Экстремалам придется по душе прогулка по дебрям Амазонии. Перемещаясь там с опытным проводником, вы увидите редких животных и птиц, полюбуетесь на пышную растительность, а если повезет, поймаете кровожадную пиранью.

Ну и, конечно, всем без исключения понравится пляжный отдых в этой щедрой стране. Ведь здесь более 7 000 километров океанского побережья, множество красивых пляжей с мелким белым песком. Многие из пляжей совершенно безлюдны, а на самых популярных – прекрасно развитая инфраструктура.

Один из самых известных пляжей страны - Копакабана. Здесь отличные площадки для пляжного волейбола и зажигательные новогодние вечеринки.

Ипонема больше всего подходит для семейного отдыха. Тут теплая прибрежная вода и много развлечений на любой вкус.

Побережье Пипа славится живописными утесами вдоль реки Рио-Гранде, в устье которой расположен этот пляж. А еще тут много вполне европейских увеселительных заведений.

Полнта Верде – излюбленный пляж дайверов. Вдоль его побережья много красивых коралловых рифов, около которых кормятся яркие рыбы.

Пляж Джерикоакоара знаменит большими волнами. Поэтому сюда едут заядлые серфингисты.

Как видите, можно выбрать место для отдыха на любой вкус. И ваш отпуск непременно пройдет «на отлично».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Путешествия

Похожие

» » » Время путешествий: бразилия