Время путешествий: таити

Время путешествий: Таити
Таити – расположенная в Тихом океане часть Французской Полинезии. Эти места называют самыми загадочными и романтичными на Земле. Недаром сюда в свое время переселился знаменитый французский импрессионист – Поль Гоген. На благодатном острове он черпал вдохновение для своих великих полотен и прожил счастливую жизнь среди аборигенов.
Для современных жителей мегаполисов Таити тоже покажется настоящим раем. Здесь много солнца и зелени, живописные виды, доброжелательные люди, время как будто замерло, так что можно полностью расслабиться и вдыхать свежий океанский ветер, забыв о суете городов.

Всего в состав Французской Полинезии входит более 100 островов. Таити – самый крупный из них. На нем же находится столица – Папете. Острова имеют вулканическое происхождение, они сформированы в пять архипелагов с разнообразнейшими природными ландшафтами.

На Таити много комфортабельных отелей. Большинство из них выполнены в стиле бунгало, причем стоящих на сваях прямо в океане. Через прозрачный пол номера можно наблюдать за потрясающими видами морского дна и жизнью его обитателей.

Обязательно посетите спа-процедуры по-таитянски. Это полинезийская цветочная терапия, которая без следа снимет стресс и усталость, придаст энергию и умиротворение. Лежа в ароматной ванне с кокосовым молоком и экзотическими цветами, вы получите невероятный релакс.

Находясь на Таити, надо обязательно посетить уникальный Музей черного жемчуга. Там вам расскажут об истории возникновения этого природного чуда, его мифологическом, религиозном и философском значении, технике производства. Желающие смогут приобрести изысканные драгоценности.

Еще одно колоритное место на Таити - рынок Папете. Там на прилавках изобилие ярких тропических растений, редких орхидей, невиданных фруктов с экзотическим вкусом и странными названиями. Также здесь можно купить очаровательные безделушки из перламутра, оригинальные парео, другие изделия местных ремесленников.

На острове есть музей Поля Гогена. Там хранятся работы великого художника. Это поистине уникальный шанс - лицезреть бессмертные произведения искусства в атмосфере, которая вдохновила их творца.

Достоин посещения и богатый Ботанический сад, где собраны образцы всех растений, встречающихся в Полинезии. А любителям архитектурных шедевров, безусловно, понравятся дворец королевы Помаре IV, в котором сейчас расположена мэрия, а также храмы Поафай и Мамао.

Не забудьте побывать в гавани Матавай, где высаживались знаменитые капитан Блайт, Кук, Уоллис, Бугенвиль. Побывайте на водопадах тропического леса и поужинайте в маленьком ресторанчике, где вам приготовят свежего угря.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Путешествия

» » » Время путешествий: таити