Время путешествий: багамы

Время путешествий: Багамы
Багамские острова – истинный рай на Земле. Туры туда стоят недешево, но дают возможность побывать в экзотических местах. Отдых в тропической сказке будет наполнен яркими впечатлениями, созерцанием красот природы, увлекательными экскурсиями.
Багамы – это расположенный в Карибском море архипелаг, состоящий почти из 700 островов и нескольких тысяч коралловых рифов. Раньше это была колония Британии, а когда в 1973 году страна обрела независимость, она стала активно развивать туризм. Сегодня Багамские острова – один из лучших курортов в западном полушарии.

Отдыхать там можно круглый год, ведь средняя температура воздуха зимой – около +23оС, летом – около +30оС. Но лучший период для поездки – с ноября по май, когда нет дождей.

Столица Багам, город Нассау, расположена на острове Нью Провиденс. Здесь органично сосуществуют роскошные здания времен колониализма и высотные современные постройки. Очень интересно прогуливаться по улицам, любуясь смешением архитектурных стилей и наблюдая эволюцию города.

Обязательно дойдите до самых высоких точек – форта Финкастл и Водной башни. Сверху открывается чудный вид на панораму Нассау и живописной гавани. Неподалеку расположена знаменитая Королевская лестница с 66-ю ступенями. Они вырезаны в массиве известняка, над постройкой 16 лет трудились около 500 рабов.

Кстати, узнать подробно об истории рабства на Багамах можно в музее Помпей. Он находится в одном из старинных зданий. А чуть восточнее раскинулся Соломенный рынок. Там множество оригинальных сувениров, поделок, фруктов, украшений. Ремесленники прямо при вас сплетут очаровательную соломенную шляпу, которая будет напоминать о здешних местах.

Также в столице стоит посмотреть удивительные Ройал-Виктория-Гарден – сады, полные пышных тропических растений. И посетить Силвер-Бей – остров, где расположен комплекс Кристалл-Кэй-Марин-Парк. Это гигантский аквариум с бассейном, искусственными лагунами, подводной обсерваторией, прозрачным тоннелем под океанской толщей, тридцатиметровой наблюдательной башней. Лучший из пляжей Нассау – фешенебельный Кейбл-Бич.

Еще одно достойное посещения место - остров Гранд-Багама. Здесь береговая линия с белоснежным песком, превосходные парки, мангровое болото, гигантская система подводных пещер – самая большая в мире. Интересно также увидеть леса из редкой кубинской сосны, побывать в деревне Джек-Тэр – в прошлом здесь обитали пираты.

Остров Андрос – дикое место, туда редко возят туристов. Но отважные любители нетронутой природы, рискнувшие посетить эти места, бывают потрясены зрелищем первозданных лесов. Аборигены утверждают, что в чащобе обитают эльфы. Еще одно богатство острова – огромный барьерный риф вдоль берегов – рай для дайверов.

На острове Эльютера расположен элитный курорт с благоустроенными пляжами и развитой инфраструктурой. Так что каждый турист сможет выбрать для себя на Багамах отдых по душе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Путешествия

» » » Время путешествий: багамы