Время путешествий: майорка

Время путешествий: Майорка
Остров Майорка – самый крупный в Балеарском архипелаге. Он находится в Средиземном море, принадлежит Испании. Великолепно подходит как для пляжного отдыха, так и для активного – скалолазания, серфинга, дайвинга. Да и природа здесь потрясающая, так что наслаждение живописными пейзажами тоже гарантировано.
Побережье острова состоит из 500 километров великолепных пляжей. В туристический сезон сюда съезжаются миллионы европейцев. К их услугам – горячий золотой песок, курорты с отличной инфраструктурой, благоустроенные отели, современная индустрия развлечений.

Самые известные пляжи Майорки - уютные Ель-Ареналь и Кан Пастила, окаймленный скалами и соснами Кала Сан Висенте. Между Кала Мурта и Кала Пи протянулись километры мелкого песка. Вдоль береговой линии Сан-Агусти и Кала Майор – множество отличных туристических центров.

Но не стоит лишь греться под ласковыми лучами солнца, на Майорке обязательно нужно набираться впечатлений. Например, совершая путешествие на автомобиле, взятом напрокат. Остров полон множеством живописных рыбацких деревень, потрясающих пейзажей, скрытых вдали от исхоженных туристами троп. Здесь есть древние монастыри и церкви, интересные музеи.

На северо-востоке Майорки расположены необычные пещеры с выразительными названиями: «Рай», «Чистилище», «Ад». Там можно увидеть самый высокий на планете сталагмит величиной 22 метра. Под землей проводятся концерты впечатляющие классической музыки с необычными световыми эффектами.

Интересно побывать в старинном поместье Ла-Гранха в городке Вальдемосе, шикарном заповедном национальном парке Кабрера и природном – Галатцо. Также туристам нравится поездка на мыс Форментор, там потрясающие виды. Любители развлечений оценят ночное шоу в казино «Палладиум». Романтикам придется по душе рыцарский турнир в настоящем средневековом замке.

С июля по сентябрь в столице, городе Пальма де Майорка, на площади Быков, проводятся зрелищные испанские корриды. В Кала- д’Ор в августе проходит красочный праздник покровительницы моря. Он длится неделю и завершается шикарным фейерверком.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Путешествия

Похожие

» » » Время путешествий: майорка