Время путешествий: израиль

Время путешествий: Израиль
Поездка в Израиль – это великолепная возможность совместить пляжный отдых с осмотром великого историко-религиозного наследия. К тому же, в этой стране можно укрепить здоровье и вылечить многие серьезные недуги на знаменитых курортах Мертвого моря.
Израиль – земля священная, полная бесценных сокровищ. Это колыбель трех основных мировых религий. И здесь можно увидеть рядом памятники христианства, иудаизма, мусульманства. Это копи царя Соломона и родина Христа Назарета, Гроб Господень и Стена плача, Бахайские сады и храм Благовещенья. В Иерусалиме также много римских арок, византийских львов, архитектурных шедевров, оставшихся со времен Оттоманской империи. Перечислить все невозможно, как и увидеть за одну поездку.

В Израиле мягкий климат Средиземноморья, 190 километров побережья с благоустроенными пляжами. Но отдыхать можно не только на Средиземном море. Есть еще самое прозрачное в мире Красное, упоминаемое в Библии Галилейское и знаменитое Мертвое море, с самым высоким на планете содержанием солей и минералов.

Вокруг Мертвого моря много современных лечебных центров. Там помогут избавиться от кожных болезней, заболеваний дыхательных путей и множества других недугов. Надо отметить, что медицина в Израиле на очень высоком уровне. Сюда едут для лечения и диагностики пациенты со всего мира.

Но даже если вы не оплатили услуги специалистов, поправить здоровье у Мертвого моря все равно сможете. Сам воздух в этих местах целебный: под солнцем соли и минералы, содержащиеся в воде, испаряются, в результате человек буквально дышит полезными веществами.

А еще на небольшой территории страны – несколько разных климатических зон. Есть пустыни и леса, озера и снега на горных вершинах. И везде заповедники, национальные парки, мандариновые сады, цветники. Все создано людьми, даже леса высажены на камнях и песке. Здешние жители очень любят свою страну и хотят видеть ее красивой.

Кстати, более 25% населения – выходцы из СССР. Так что языкового барьера в Израиле у россиян не возникает. Еще ценно, что для поездки не нужно оформлять визу. Можно просто купить путевку и отправляться в интереснейшее путешествие по библейским местам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Путешествия

» » » Время путешествий: израиль