Время путешествий: франция

Время путешествий: Франция
Франция – романтичная страна. Путешествие по ее просторам позволит получить самые яркие впечатления и погрузиться в удивительную историю и культуру. Насладиться атмосферой беспечности и изысканными кулинарными шедеврами, увидеть множество достопримечательностей и заняться шопингом. Недаром миллионы туристов со всего мира мечтают побывать во Франции.
Самым привлекательным местом, безусловно, является Париж. Город поэтов и художников, Мекка влюбленных, он манит своими живописными парками и цветущими бульварами, очаровательными мостиками, аккуратными домами с коваными решетками балконов и колоритными мансардами.

Можно часами сидеть в открытых кафе, рассматривая прохожих, или гулять по берегам Сены, взявшись за руки. А как интересно наблюдать за художниками на знаменитом Монмартре!

Легендарный символ Франции, Эйфелева башня, очень красиво смотрится ночью, когда на ней зажигаются разноцветные огни. Желающие могут подняться на нее и окинуть взором захватывающую панораму города и окрестностей.

Лувр – великолепный дворец и крупнейший в мире музей – место, которое просто необходимо посетить. Там хранятся полотна Рембрандта, Гойи, Рубенса, Рафаэля, Делакруа. Джоконда, Венера Милосская, Ника Самофракийская… Любителям современного искусства понравится в центре Помпиду, а ценители импрессионистов получат удовольствие от богатейшей коллекции в музее д’Орсе. В Париже найдутся музеи на любой вкус.

Просто непростительно не зайти в кабаре «Мулен Руж». Там можно увидеть знаменитый канкан и насладиться атмосферой истинного единения сцены и зала. Впрочем, в Париже много легендарных кабаре – «Лидо», «Крейзи Хос», «Фоли Бержер» и другие.

Не менее приятно прогуляться по Елисейским полям. Это, пожалуй, самая известная в мире улица. На ней небывалое скопление дорогих магазинов, шикарных ресторанов, помпезных кинозалов. Недаром Елисейские поля стали своего рода символом «дольче вита» – сладкой жизни.

Однако ощутить дух страны в полной мере можно не в столице, а в провинциях. Сердце страны – это Луара, Прованс, Бретань, Бургундия, Эльзас… Здесь потрясающие пейзажи с живописными холмами, колоритные виноградники, неспешный уклад жизни и приветливые люди.

Если вы приехали во Францию летом и хотите позагорать на хороших пляжах, вам прямая дорога на Лазурный берег. Здесь самые фешенебельные гостиницы, мягкий климат и элитная тусовка. Но и зимой во Франции есть чем заняться. Здесь отличные горнолыжные курорты: Куршавель, Шамони, Лез Арк – всего около 80-ти. И на каждом – сервис высшего уровня, хорошие трассы, опытные инструкторы. Так что, когда бы вы ни приехали во Францию, точно останетесь довольны. И непременно захотите вернуться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Путешествия

» » » Время путешествий: франция