Время путешествий: израильская пастораль - галилея

Время путешествий: Израильская пастораль - Галилея
Израиль - страна уникальная, здесь можно окунуться утром в волны Средиземного моря, а через пару часов принимать расслабляющие процедуры на берегу Красного. Однако местные жители любят отдыхать на озере Кинерет, расположенном на севере страны, которое в прежние времена называлось Галилейским морем. Место необычно своей первозданной природой, обилием долин и зелени.
Галилея славится своими бирюзовыми полями, которые контрастируют с песчано-терракотовыми ландшафтами остального Израиля, голубым небом и водной гладью, воздухом, наполненным ароматами цветов и растений.

Озеро Кинерет - очень благодатное место. Согласно Евангелию в Галилее жил Христос, здесь он совершил большую часть чудес: ходил по водам бушующего Галелейского моря, помогал выздороветь незрячим, исцелял прокаженных, давал пищу нуждающимся, превращал воду в вино. Паломники со всего света ежегодно посещают Назарет, Кана, Табху, гору Блаженств и гору Фавор. Из близлежащего монастыря Двенадцати апостолов открывается красивый вид на водоем.

Туристов интересуют не только древности. Любители активного отдыха могут совершить прогулку на яхте, заняться виндсерфингом или скалолазанием, а те, кто неравнодушен к экстриму совершат рафтинг на Иордане. Если надоело лежать на пляже, попробуйте провести время на конной или велосипедной прогулке по природным заповедникам. Или возьмите напрокат машину и обследуйте окрестности.

Посетите национальный парк Бар-Ам, зайдите в Ципори, Бейт Шеарим, Монфор и Кохав ха-Ярден, исследуйте местные заповедники, расположенные на горе Мирон, в лесу Бар-Ам.

Остановиться можно в Тверии. Это столица озерного края, отсюда отправляется транспорт в любую точку страны, а также берут начало все экскурсионные маршруты. Выбрать отель можно заранее, интересно разнообразие, большие гостиничные комплексы расположены рядом с маленькими мотелями. В уютных ресторанах, работающих до полуночи, попробуйте местный деликатес - «рыбу апостола Петра». Когда стемнеет, выйдите на набережную, где бесплатно увидите интересное лазерное шоу, сопровождающееся цветомузыкой - лучи проецируются на струи фонтанов, которые бьют из озера высоко вверх.

Поправить здоровье можно на бальнеологическом курорте «Хамей Тверия», который действует на базе 17 термальных источников с температурой до +63оС. Лечение проводится с помощью грязи, а по качеству услуг Галилея сравнима с курортами Мертвого моря.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Путешествия

Похожие

» » » Время путешествий: израильская пастораль - галилея