Время путешествий: великолепная барселона

Время путешествий: великолепная Барселона
Испанский город Барселона, столица Каталонии, по праву считается сокровищницей мировой культуры. Здесь жил и творил великий зодчий Антонио Гауди. По улицам этого города можно бродить часами, неизменно восхищаясь великолепием зданий, бульваров, соборов.
Чтобы увидеть все достопримечательности Барселоны, надо провести в городе хотя бы несколько недель. Но даже попав туда на один день, можно навсегда влюбиться в него. Одним из знаковых мест столицы Каталонии считается легендарный бульвар Рамбла. На нем торгуют всякой всячиной и веселятся, гуляют и любуются на уникальные живые скульптуры, наслаждаются жизнью и отдыхают.

А если свернуть немного в сторону, можно попасть в настоящий Готическитй квартал. Там узкие улочки, мощеные булыжниками, старинные дома, древний Кафедральный собор – каждый камень дышит историей. Кроме того, повсюду множество забегаловок и магазинчиков, так что можно сделать выгодные покупки или отведать вкусные блюда местной кухни.

Символом Барселоны стал Саграда Фамилиа, Собор Святого Семейства. Это великое творение Антонио Гауди, мастер не успел завершить его до своей трагической гибели. Храм строится до сих пор и производит неизгладимое впечатление. Как, собственно, и все работы архитектора - например, потрясающий дворец Гуэля, удивительные дома Винсенс, Мила, Бальо и Кальвет, необычный парк Гуэль.

Центр города - огромная площадь Испании. На ней возвышается величавый памятник знаменитому Христофору Колумбу. А неподалеку находится один из крупнейших в Европе океанариумов, который интересно будет посетить и детям, и взрослым.

А еще в городе множество музеев. Одни из самых посещаемых туристами – музей Пабло Пикассо и музей футбольного клуба «Барселона». Но также стоит зайти в культурный центр Caixa Forum, музей современного искусства, Национальный художественный.

Приехав в Барселону, можно побывать в парке «Каталония в миниатюре». Там собраны уменьшенные копии всех исторических зданий страны. А если есть время и желание, стоит посетить монастырь Монтсеррат. В нем хранится уникальная скульптура черной Девы Марии. Считается, что Богоматерь, прозванная Смуглянкой, исполняет чаяния страждущих.

Конечно, это далеко не все достойные осмотра достопримечательности Барселоны и ее окрестностей. Но и среди них каждый найдет то, что запомнится навсегда.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Путешествия

Похожие

» » » Время путешествий: великолепная барселона