Райские острова сейшелы: идеальное место для романтического отдыха

Райские острова Сейшелы: идеальное место для романтического отдыха
Индийский океан подарил людям множество чудес, среди которых наиболее известны Сейшельские острова. Они расположены севернее Мадагаскара и славятся своими великолепными пляжами, считающимися одними из лучших в мире.
Всего в архипелаге насчитывается порядка 115 островов, отдых на которых проходит размеренно и спокойно. Это не шумная молодежная Ибица или же тайские острова, где не затихает ночная жизнь, сюда приезжают за романтикой. Популярны свадебные туры на Сейшелы, так как лучшее место для того, чтобы провести медовый месяц, найти трудно.

Каждый остров архипелага неповторим и имеет собственный уклад. Так, на Ла Диг отсутствует любой транспорт, кроме велосипедов. Всю территорию острова Дерош занимает заповедный лес, и курорт здесь только один. Подобное существует на многих островах, что делает отдых особенно привлекательным, добавляет романтики.

Главные достопримечательности островов имеют природную основу. Здесь уникальная флора и фауна, наблюдать за которой можно практически из номера отеля. В моде маленькие домашние рифы, на которых в нескольких десятках метров у берега можно увидеть красочных, разноцветных рыб. Изюминка фауны архипелага – огромные черепахи, чей вес достигает половины тонны. Интересных исторических мест здесь нет, так как все курорты ориентированы лишь на пляжный отдых, качество которого от этого не страдает.

Воды океана прозрачны, поэтому сюда приезжают любители дайвинга. Открывающийся водный мир богат и не заканчивается одними рыбами. Не менее ярко смотрятся кораллы. Еще одно популярнейшее развлечение – рыбалка, разрешенная на островах в любом ее проявлении. Можно ловить с берега, но гораздо интереснее отправиться в открытое море на арендованной яхте. При этом рыбу здесь можно ловить круглый год, что обусловлено субэкваториальным климатом.

Зимой и весной температура поднимается вплоть до 30 градусов тепла, летом и осенью немного прохладнее, но комфортно здесь всегда, не зря о Сейшелах говорят, что это райские острова.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Путешествия

Похожие

» » » Райские острова сейшелы: идеальное место для романтического отдыха