Скорость опьянения: как определить свою норму

Скорость опьянения: как определить свою норму
Употреблять алкоголь довольно часто приходится каждому из нас. Вечеринки, походы в ночные клубы, свадьбы и многие иные мероприятия. Везде присутствует алкогольная составляющая. Как сделать так, чтобы не было слишком стыдно на утро после очередного застолья и как определить свою норму выпитого – это тема нашей заметки.

Сразу стоит отметить, что у каждого человека своя норма потребления алкоголя. Кто-то слегка захмелеет выпитой бутылки водки, а кому-то достаточно бокала вина. Также быстрота опьянения зависит и от смешения различных алкогольных напитков. Если запивать водку пивом, то даже самый здоровый человек с огромным «алкогольным опытом» запьянеет очень быстро. Мешать же водку и вино вообще не рекомендуется, так как помимо быстрого опьянения, в этом случае можно также получить отравление.

Быстрота опьянения зависит от индивидуальных особенностей человека: вес, переносимость этилового спирта, «алкогольный стаж». Также это зависит от самих алкогольных напитков. Быстрее всего пьянеют с коньяка и бренди. Медленнее пьянеют с вина и пива. Определить свою норму выпитого можно только опытным путём. Необходимо точно знать, после какой по счёту рюмки водки необходимо сказать себе "Хватит". Также помните, что, согласно медицинской литературе, предел способности здорового организма переработать этанол — 170 грамм в сутки при массе тела, равной 70 килограмм.

Алкоголь продолжает оставаться важным атрибутом повседневной жизни и при разумном его употреблении не вызовет каких-либо проблем. Очень хорошо по этому поводу сказал в своём интервью актёр Андрей Мерзликин: "Я с алкоголем не расстался, хотя норму знаю. Мне вообще кажется, что в нашей стране алкоголь – заменитель исповедального характера. Он помогает снять стрессы, которых в нашей реальности намного больше, чем на Западе. И если рюмка (а не бутылка-две!) делает тебя откровенней, почему бы нет!".


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Скорость опьянения: как определить свою норму