Настольные игры для шумной вечеринки

Настольные игры для шумной вечеринки
Вечеринка с друзьями – это не только фуршет и танцы. Тем, кто захочет просто пообщаться, это вряд ли удастся – слишком громко играет музыка, слишком много народа вокруг. Настольные игры для шумной вечеринки – прекрасный повод, чтобы без лишних слов вновь ощутить себя одной командой, перекинуться с друзьями шутками, весело провести время, даже если вы не танцуете, а разговаривать мешает музыка. Настольные игры для взрослых заставят вас вновь почувствовать себя детьми, но потребуют от вас наличия некоторого жизненного опыта.
Не теряет популярности ставшая уже культовой салонная игра «Мафия». Для нее вам потребуется специальный набор карточек с названием социальной роли, которые раздаются каждому участнику. Кто-то из них согласно этому жребию становится простым обывателем, кто-то - «доктором», «шерифом» или «путаной», ну а кто-то - грозным и коварным членом мафиозной группировки. Задача играющих – вычислить тех, кто только притворяется добропорядочным гражданином, и победить их. Понятно, что «мафия» тоже не собирается сдаваться без борьбы. В игре задействованы память, логические и аналитические способности игроков, они решают хитроумные психологические головоломки, с которыми не справился бы и Шерлок Холмс.

Если для игры в «Мафию» будет слишком шумно, компании, собравшейся за столом, можно предложить карточную игру «Уно» - самую простую и незамысловатую, но требующую хорошую память и мгновенную реакцию. Игра немного напоминает старинную русскую забаву – карточную игру «Пьяница», где последующий игрок выкладывает свою карту по номиналу или масти. В «Уно» используется 180 карт, которые следует подобрать по цвету или номиналу, но при этом существуют дополнительные возможности изменения условий, перемены хода и прочих сюрпризов, при этом допускается легкое жульничество, которое только вызывает смех. Особенно задумываться, во время игры вам не придется, поэтому никакая громкая музыка не помешает проявить себя.

Веселая игра Jungle Speed («Дикие джунгли») имеет своей задачей также быстрейшее избавление от карт, как и «Уно». Внимательность и быстрая реакция вам здесь тоже пригодятся. Отслеживая карты соперников, вы должны до того, как они сообразят это сделать. В финале надо первым схватить деревянную статуэтку-тотем. Тот, кто думает медленнее, вынужден будет забрать карты более сообразительного соперника и отдалиться от желанной победы.

Весело провести время на шумной вечеринке вам поможет настольная игра Alias. Две команды игроков по очереди угадывают слова, написанные на карточках. При этом для объяснения значения слова используются только жесты. Понятно, что интерпретация их станет действительно веселым занятием и доставит всем игрокам много удовольствия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » » Настольные игры для шумной вечеринки