Дмитрий нагиев: биография, личная жизнь, фото

Дмитрий Нагиев - известный российский актер, шоумен и ведущий. Он пользуется огромной популярностью среди представительниц слабого пола благодаря брутальному образу сильного мужчины, умело созданному им на экране. Немаловажно, что в этом облике присутствует большая доля самоиронии. На самом деле настоящий работяга Дмитрий Нагиев. Биография этого человека демонстрирует нам незаурядные творческие способности и огромное трудолюбие артиста. О его судьбе и карьере мы поговорим в этой статье.

дмитрий нагиев биография

Происхождение

Дмитрий Владимирович Нагиев, биография которого наполнена интересными событиями, появился на свет в 1967 году, 4 апреля, в городе Ленинграде. По линии отца у артиста имеются азербайджанские корни. Его дед был выходцем из Ирана и попал в Туркменистан вместе с родителями во время Первой мировой войны. Позже он женился на женщине, предками которой были латыши и немцы. Дедушка артиста по материнской линии был русским и в свое время занимал пост первого секретаря Петроградского райкома партии.

дмитрий нагиев биография личная жизнь

Таким образом, Дмитрий Нагиев, биография, национальность которого интересует многих, имеет довольно сложное происхождение. Его папа приехал из Средней Азии, а мама - коренная петербурженка. Возможно, такое необычное смешение кровей отразилось на творческих способностях артиста.

Родители

Родители знаменитости имели косвенное отношение к миру кино и театра. Папа артиста до 17 лет служил в Народном театре красноармейцев в городе Ашхабаде и мечтал сделать профессиональную актерскую карьеру. Юноша не смог поступить в театральный институт и устроился работать на оптико-механический завод в Ленинграде. Мать артиста трудилась преподавателем иностранных языков в Военной академии связи. Чета Нагиевых после свадьбы поселилась в комнате на Ярославском проспекте. Вскоре у них появилось двое сыновей - Евгений и Дмитрий.

Спортивные достижения

В третьем классе Диму отдали в спортивную секцию. Там он начал заниматься боевыми единоборствами - самбо и дзюдо. Через полгода мальчика из секции исключили за неважные физические данные.

дмитрий нагиев биография национальность

Однако Дмитрий Нагиев, биография которого только начиналась, не сдался. Позже он вернулся на спортивную арену и даже занял на городском чемпионате почетное второе место. Дима потом не преминул подойти к своему бывшему тренеру и напомнить ему о позорном исключении. Еще позже юноша сумел получить звание мастера спорта по самбо и стать чемпионом СССР по этому виду спорта.

Юность

После школы поступил в Электротехнический институт имени Ульянова Дмитрий Нагиев. Биография юноши в этот период ознаменовалась двумя важными событиями: он получил диплом специалиста по автоматике и вычислительной технике и ушел служить в армию. Здесь боевой характер артиста проявился во всей красе, недаром ему на службе не единожды ломали нос и ребра. Однако и тут будущий артист никогда не сдавался. После возвращения на "гражданку" Дмитрий понял, что не может жить без актерского ремесла.

дмитрий нагиев биография дети

Он отдал документы в Ленинградский театральный институт и успешно преодолел все вступительные испытания, обойдя при этом 155 конкурентов (столько абитуриентов претендовало на одно место). И здесь непокорный нрав артиста чуть не сыграл с ним злую шутку. Мастер курса постоянно грозился выгнать его из института, но, к счастью, этого не произошло. Дмитрий Нагиев впоследствии даже был признан лучшим среди выпускников года.

Становление карьеры

Став дипломированным актером, Дмитрий Нагиев, биография, личная жизнь которого находятся под пристальным вниманием прессы, не сразу стал востребованным артистом. Сначала он работал на радио, затем вместе с другом Сергеем Ростом начал сниматься в юмористической передаче "Осторожно, модерн!" Этот проект быстро прославил актера. Параллельно Дмитрий приступил к съемкам в кино. Его дебют состоялся в 1998 году в картине "Чистилище", где Нагиев изобразил чеченского командира. Через год он стал сниматься в популярном сериале "Каменская" и зарекомендовал себя как разноплановый актер. Далее последовали работы в многосерийных фильмах "Убойная сила" и "Крот". Позже артисту довелось сыграть Иуду в "Мастере и Маргарите". За свою кинокарьеру Нагиев снялся в более чем семидесяти картинах! А ведь он еще успевает работать в театре и на телевидении. Оригинальный имидж актера стал особенно востребованным в последние годы - Дмитрий был с успехом задействован в двух интересных сериалах: "Кухня" и "Физрук".

Работа телеведущим

Дмитрий Нагиев, биография которого сложна и интересна, украшает своим присутствием любой телевизионный проект. Может быть, все дело в том, что он не боится быть смешным, провокационным, а порой совершенно нелепым? Сначала артист работал в программе "Окна", затем постепенно дорос до постоянного ведущего проектов на Первом канале. Ему доверяют вести самые рейтинговые шоу - "Большие гонки", "Голос", новогодние огоньки.

дмитрий владимирович нагиев биография

Личная жизнь

Для многих своих поклонников остается загадкой Дмитрий Нагиев. Биография, дети актера часто становятся предметом горячего обсуждения в прессе. Доподлинно известно, что артист был женат на Алисе Шер, которая в 1989 году родила ему сына Кирилла. Через восемнадцать лет брак распался. Бывшая жена Нагиева сумела использовать его популярность в собственных целях - выпустила две книги о совместной жизни с ним. Может быть, поэтому о личных отношениях актера с тех пор никто ничего толком не знает. Ходили слухи, что он встречался со своим администратором Коваленко Натальей. Сейчас и вовсе обсуждается информация о том, что артист втайне от всех женился на женщине, далекой от шоу-бизнеса, и у пары уже родился первенец. Дмитрий Нагиев, биография, личная жизнь которого покрыты мраком неизвестности, эти слухи никак не комментирует. Остается пожелать ему здоровья, а также счастья в семейных отношениях, потому что все остальное (признание, деньги, востребованность) у него уже имеется.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развлечения

Похожие

» » » Дмитрий нагиев: биография, личная жизнь, фото