Как нарисовать ежика быстро и красиво

Маленькие художники и художницы всегда начинают свой творческий путь с создания несложных рисунков, набросков. И так важно в таком нежном возрасте уделять детям много внимания.Как нарисовать ежика карандашом поэтапноНужно заниматься, играть и учиться вместе с детьми. Не стоит забывать о том, что детям интересны не только точные науки и чтение. Необходимо развивать их творческие способности, поощрять интерес к музыке, рисованию, спорту, театру и т. п. Когда ребенок пойдет в школу, ему уже будет легче выступать на сцене, он сам будет проявлять желание участвовать в конкурсах, олимпиадах.

Роль родителей в развитии ребенка просто неоценима. Читайте книги, смотрите различные передачи, которые помогут найти общий язык с детьми, понять их и дать билет в светлое будущее. А пока начните с малого - рисуйте со своими малышами. В этой статье вы узнаете, как нарисовать ежика вместе со своим ребенком.

Что пригодится для рисунка

Для начала определитесь, чем вы будете рисовать - карандашами или красками. Если выбрали краски, то для детей подойдет гуашь или акварель. Ежик простым карандашомГуашь - плотная и яркая краска, цвета обычно очень пигментированы, поэтому рисунки получаются красочными. Краска может прослужить довольно долго, со временем она не потеряет свою насыщенность. Если долго не пользоваться гуашью, тогда она может засохнуть. От этого она не портится, достаточно добавить в баночку немного воды и оставить на пять - десять минут. Через некоторое время краска размокнет, и можно будет снова рисовать.

Акварель - полупрозрачная краска. Ее используют не только дети, но и профессионалы в своих работах. Рисунки получаются не такими яркими, как с гуашью, но переходы с одного цвета в другой будут плавными.

Карандаши и фломастеры будет проще использовать маленьким детям, а после рисования не придется отмывать ребенка и мебель от красок.Как нарисовать ежика для детей Самые яркие карандаши - акриловые. Они довольно мягкие, поэтому рисунки получаются яркими, а детям не приходится с большим усилием сжимать карандаш, чтобы что-то нарисовать.

Итак, если вам интересно, как нарисовать ежика, то запаситесь акварельной бумагой, красками, фломастерами или карандашами. Если все готово - приступайте к работе.

Как нарисовать ежика карандашом

Возьмите простой карандаш средней твердости и ластик. Расположите лист бумаги большей стороной к себе. Нарисуйте овал - будущее тело ежика. Не надавливайте слишком сильно на карандаш, рисуйте штрихами и плавными линиями. Как нарисовать ежикаСбоку нарисуйте треугольник, который станет мордочкой ежика. На конце нарисуйте нос. Внизу рядом с большим овалом нарисуйте два маленьких. Позвольте своему ребенку нарисовать иголки ежика, ему обязательно это понравится, он почувствует себя настоящим художником.

Раскрасьте ежика. Дорисуйте ему глаза, уши, рот. Теперь вы знаете, как нарисовать ежика карандашом просто и быстро. Иголки ежа нарисуйте черным, серым и коричневым цветами.

Как нарисовать ежика с яблоком красками

Для начала нарисуйте овал, как в предыдущем варианте. Сверху дорисуйте круг, который позже станет яблоком. Нарисуйте мордочку и нос ежика, его лапы. Когда нарисован контур, можно приступать к разукрашиванию красками.

Начните с яблока. Придайте ему форму, добавьте тень и блеск фрукта. Затем разукрасьте лапы и мордочку. Напоследок займитесь иголками. Не забудьте дорисовать под ежиком тень. Сначала красьте одним цветом, например, коричневым. Дайте ему хорошо подсохнуть, а только потом поверх первого можно красить другим цветом. Это надо делать для того, чтобы цвета не смешивались, а линии оставались ровными.

Хитрость в рисовании для начинающих

Если вы все равно задаетесь вопросом, как нарисовать ежика поэтапно с ребенком, то можно прибегнуть к небольшой хитрости. Купите или распечатайте раскраску с ежиком. Подложите чистый лист под раскраску и обведите контур. Надавливайте чуть сильнее обычного на карандаш. Нарисовать ежика карандашомВ итоге на чистом листе образуется почти невидимый контур. Можно его даже не обводить, а сразу приступать к раскрашиванию.

Рисунок ежика с разных ракурсов

Если вы не знаете, как нарисовать ежика карандашом поэтапно не только сбоку, но и лежа, сверху, то возьмите еще листок бумаги и читайте дальше.

Как бы вы ни захотели нарисовать ежика, его создание начинается с овала. Если вы рисуете его лежа, то на овале нарисуйте лапы, а иголки - прямо по контуру овала.

Мордочку рисуйте так, как будто она смотрит на вас. На животе у ежа должно быть несколько тонких иголочек. Не надавливайте сильно на карандаш или возьмите карандаш с твердым грифелем и нарисуйте несколько штрихов на животе.

Как научить ребенка рисовать ежика

Сначала нарисуйте ежика самостоятельно, а потом покажите ребенку, как вы это сделали. Если малышу тяжело, то помогайте ему. Можно заранее нарисовать контур животного, а потом вместе разукрашивать. Или сделать заготовки с овалами, на которые ребенок самостоятельно будет наносить остальные детали, рисовать иголки. Со временем он будет знать, как нарисовать ежика карандашом поэтапно, будет добавлять свои детали, развивать внимание и творческие способности. Ведь рисование - отличный способ для обучения детей не только живописи, но и другим наукам, занятиям. Например, во время творческого процесса можно петь, учить стихи, таблицу умножения и т.д.Как нарисовать ежика поэтапно

Теперь вы узнали, как нарисовать ежика карандашом и красками. Научите своего ребенка такому милому и простому рисунку, и он будет в восторге. Занимаясь со своими детьми, вы не только обучите их, но и сами вынесете для себя много нового. Ваш ребенок будет знать, как нарисовать ежика. Для детей это не просто картинка, а целое произведение искусства. Не забудьте в конце похвалить своего ребенка и сказать, как хорошо он постарался. Будьте внимательны к своим детям, помогайте им. Обучение должно проходить в форме игры, тогда материал будет лучше усваиваться и дольше держаться в памяти. Поэтому не лишним будет во время рисования рассказывать ребенку про животное, которое вы рисуете, что он кушает и где живет, учить с малышом цвета карандашей и названия фигур.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развлечения

Похожие

» » » Как нарисовать ежика быстро и красиво