Аэропорт барселоны - ворота города

Один из самых популярных туристических городов, Барселона ежегодно принимает огромное количество желающих познакомиться с культурной столицей и жемчужиной Испании. Аэропорт Барселоны представляет своего рода ворота, которые город гостеприимно распахивает перед гостями. Однако не все туристы знают оптимальные варианты маршрутов из аэропорта в центр города, где расположено большинство востребованных отелей. Как же добраться в Барселону с комфортом и минимальными затратами?

Как добраться из аэропорта в Барселону

Aeroport Internacional de Barcelona расположен не так далеко от центра города, всего в 10 километрах. Он состоит из двух терминалов, напротив каждого из них есть стоянка автобусов - Aerobú-s (A1) и Aerobú-s (A2), которые отвезут вас в центр Барселоны (конечная остановка - площадь Каталонии).

аэропорт Барселоны

Внешне автобусы абсолютно одинаковы, но нужно помнить о том, что номер маршрута соответствует номеру терминала, возле которого он стоит. Расписание автобусов доступно на официальном сайте компании.

Автобусы отправляются часто - раз в 5-10 минут. Билет в одну сторону обойдется вам в 5,90 евро, в обе стороны - 10,20 евро (билет на поездку из города в аэропорт действителен в течение 15 дней после поездки из аэропорта в Барселону).

Поездка на общественном транспорте

Для желающих сэкономить подойдет вариант проезда общественным транспортом. Аэропорт Барселоны предлагает и такую услугу: городской автобус L46 системы TMB (система городского транспорта) доставит вас до площади Espanya. Стоимость проезда - 2 евро. Автобусы в этом направлении ходят с раннего утра и до позднего вечера. Тем, кому необходимо доехать до железнодорожной станции RENFE, подойдет автобус LPR1, который отправляется от обоих терминалов каждые полчаса. Стоимость проезда - 2 евро.

Аэропорт Барселоны принимает и ночные рейсы. Поэтому гости города, приземлившиеся в Испании в это время суток, могут спокойно добраться до города, воспользовавшись маршрутами N17 и N16. Конечная остановка автобуса N17 - площадь Каталонии, а N16 - Кастельдефельс. Проезд обойдется в 2 евро.

Быстрый и вполне удобный способ поездки до центра города предлагает железнодорожная система Барселоны.

как добраться из аэропорта в барселону

Вы можете всего за 15-30 минут доехать до многочисленных остановок в городе на поезде компании Renfe, заплатив за поездку 3,8 евро. Станция находится во втором терминале.

Если вы планируете находиться в Барселоне несколько дней и экономить на проезде, то приобретите единый билет - Barcelona Card или T10. Они позволят вам не переплачивать за путешествие по городу. По этим билетам можно осуществить до 10 поездок в центральной части города (Зона 1), заплатив 9,25 евро. Экономия получается достаточно существенной, если сравнивать с розничной ценой отдельно оплачиваемых поездок.

В центр города на такси

Самым комфортным, но в то же время самым дорогим способом будет поездка на такси. Автомобили припаркованы возле выхода из терминалов. Стоимость поездки составит ориентировочно 20-40 евро, в зависимости от конечного пункта назначения. Посадка в аэропорту и багаж оплачиваются отдельно. Официальное такси Барселоны легко узнать - машины черно-желтого цвета сразу привлекают внимание.

как доехать до аэропорта барселоны

Помимо наличных можно рассчитаться кредитной картой.

Как доехать до аэропорта Барселоны

Рано или поздно любое путешествие заканчивается, и нужно возвращаться домой. Чтобы добраться из Барселоны до аэропорта, воспользуйтесь теми же видами транспорта, которыми ехали в город. Аэропорт Барселоны знает любой житель города, поэтому подсказать вам, на какой автобус или поезд сесть, не составит для него труда.

Вы можете доехать до аэропорта на автобусах компании Aerobú-s, которые отправляются от площади Каталонии, от площади Испании, от площади Университет- на автобусах L46, LPR1, N16 и N17 - они отправляются от площади Испании- на такси.

Если вы хотите ехать на поезде, то вам необходимо добраться до станций Barcelona-Saints, Clot или Passeig de Gracia - от них в аэропорт отправляются поезда Renfe.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развлечения

Похожие

» » » Аэропорт барселоны - ворота города