Дмитрий дюжев: биография, семья, фото

Дмитрий Дюжев родился 9 июля 1978 года в Астрахани. На сегодняшний день он является одним из самых известных и востребованных актеров нашей страны. Хочется напомнить, что популярность к Дюжеву пришла после роли в многосерийном фильме «Бригада». Тогда на него обрушилась невероятная слава, которая и по сегодняшний день его не покидает. Многим известно имя такого актера, как Дмитрий Дюжев. Биография артиста интересна всем его фанатам.

дмитрий дюжев биография

Судьба Дмитрия Дюжева

Говоря о судьбе известного актера, хочется отметить, что в ней много как счастливых, так и трагических моментов. Напомним, что родился Дмитрий в семье театрального актера Петра Дюжева, который также считался одним из самых востребованных и известных. Биография актера Дмитрия Дюжева полна не только радостных моментов, но и трагедий.

дмитрий дюжев биография семья фото дети

Вообще семья была дружной. Ее многие уважали в городе, так как от нее всегда исходило лишь тепло. Семья не нуждалась ни в чем. Уже после учебы Дюжев младший устраивается в столичный ТЮЗ, где моментально показывает неплохие результаты.

Конечно же, можно было наслаждаться этим моментом, так как судьба улыбается таким образом далеко не всем и не всегда. Но через некоторое время на актера обрушился ряд проблем и несчастий, с которыми он должен был справляться самостоятельно. Зная, что пережил актер, можно смело сказать, что мужественным человеком является Дмитрий Дюжев. Биография знаменитости порой драматична.

Удары жизни

В 1998 году умерла младшая сестра актера. Ей было всего двенадцать лет, она болела раком крови. Но, к сожалению, лечение и забота близких ей не помогли.

Отец актера не смог пережить такого горя: через некоторое время после смерти дочери он покончил с собой, вскрыв вены. Год спустя умерла и мать актера. Причиной ее смерти стал сердечный приступ. Мало кому известно о том, что в жизни актера постоянно происходили и происходят такие неприятные моменты, которые несут лишь негатив и плохое настроение.

дмитрий дюжев биография семья

Так Дюжев-младший потерял всех родственников за короткий срок. Конечно же, бороться с такой ситуацией было нелегко, но все же ему это удавалось.

Звезда по имени Космос

Как известно, в 2002 году на экраны вышел многосерийный фильм «Бригада», где Дюжев исполнил одну из главных ролей. Персонаж по имени Космос всем очень понравился. Поэтому на Дмитрия обрушился колоссальный успех. Но мало кому было известно о том, что, переживая трудные минуты своей жизни, Дюжев задумывался о том, чтобы бросить работу на актерском поприще. Не со всеми трагедиями мог справляться Дмитрий Дюжев. Биография, семья, фото, дети исполнителей главных ролей - все эти моменты интересовали фанатов сериала про бандитов эпохи девяностых.

Лишь бабушка всегда поддерживала молодого и красивого актера. Как сама она утверждает, на похоронах отца Дмитрий заявил, что все равно добьется успеха, чего бы это ему не стоило. Конечно же, он сдержал свое слово, ведь на сегодняшний день его знают все, так как те картины, в которых он принимает участие, всегда получаются необычными, интересными и оригинальными, а этого нельзя не оценить.

Настоящее актера

Сегодня Дюжев много работает, он радуется тому, что в свое время не бросил актерскую профессию, достиг успеха, но самое главное, он постоянно радует своих поклонников и поклонниц тем, что умеет, а умеет он многое.

Более того, Дмитрий регулярно получает и престижные награды. Он смотрится убедительно в серьезных картинах, но весьма органично вписывается и в комедийные роли. Кроме того, актер часто принимает участие в различных телешоу. Сегодня все знают, кто такой Дмитрий Дюжев. Биография, семья и личная жизнь актера не всегда скрыта от посторонних глаз.

биография актера дмитрия дюжева

Хочется напомнить, что в 2008 году Дюжев принимал участие в певческом шоу «Две звезды», где он выступал в дуэте с Тамарой Гвердцители. Более того, в проекте эта пара победила, что лишний раз доказывает, что Дюжев обладает большим талантом не только как киноактер. Родители Дмитрия могли бы гордиться, что воспитали такого сына.

Личная жизнь актера

В 2008 году Дмитрий женился на Татьяне Зайцевой - девушке, которая далека от мира кино. В этом же году у молодой пары родился сын, которого они назвали Иваном.

Так что можно смело утверждать, что сегодня Дюжев со своей женой по праву считается одной из красивых и прочных пар в мире шоу-бизнеса. Всегда с особым теплом о своих любимых говорит Дмитрий Дюжев. Биография, семья, фото, дети и личные неурядицы - это лучшие темы для обсуждения и сплетен. Но этот актер всегда следит за своей репутацией.

дмитрий дюжев биография

Фильмография

Конечно, если вы относитесь к той категории людей, которые любят фильмы с участием Дмитрия Дюжева, то вы должны знать, что сегодня они представлены так широко, что всегда можно выбрать для себя наиболее оптимальный вариант, который подарит вам прекрасное настроение. Ведь актер с большой буквы - Дмитрий Дюжев. Биография, семья, фото родных знаменитого артиста регулярно печатаются в газетных изданиях. Мало кто знает и о том, что в 2011 году актер пробовал себя в качестве режиссера и опять же показал отличный результат.

Помимо упомянутой выше картины «Бригада», Дюжев также запомнился зрителю по своим ролям в таких фильмах и сериалах, как «24 часа», «Родина ждет», «Стилет», «Команда», «Жмурки», «Мечтать не вредно», «Кука», «Каникулы строгого режима», «Мамы» и многие другие.

дмитрий дюжев биография семья фото

После участия в телепередаче «Две звезды» Дюжев понимает, что он и неплохо поет. С этого момента он начинает гастролировать со своей партнершей. Все это лишний раз доказывает, что действительно Дюжев - гениальный актер, у которого большое количество талантов, отсюда и такая популярность, ведь иначе и быть не может.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развлечения

Похожие

» » » Дмитрий дюжев: биография, семья, фото