Личная жизнь и биография гвоздиковой натальи

Многих актеров советской эпохи кинематографа сегодня называют легендами. К их числу относится и героиня нашей статьи - Наталья Гвоздикова. В ее творческой копилке десятки ярких ролей в известных фильмах. Биография Гвоздиковой Натальи содержится в этой статье. Желаем приятного чтения!Биография гвоздиковой натальи

Биография Гвоздиковой Натальи

Известная и многими любимая актриса появилась на свет 7 января 1948 года. Место ее рождения - станция Борзя, расположенная неподалеку от города Читы. Ни отец, ни мать Натальи не имели никакого отношения к театру и кино. Глава семейства Гвоздиковых был военным инженером. А о матери нашей героини все вокруг отзывались как о талантливой художнице. У Наташи есть старшая сестра Людмила.

Студенческая жизнь

Наша героиня старалась быть прилежной ученицей. Поэтому в аттестате о среднем образовании у нее красовались четверки и пятерки. Возможно, биография Гвоздиковой Натальи сложилась бы по-другому, если бы она в 1967 году не поехала в Москву и не поступила во ВГИК. Но ей удалось пройти все испытания и завоевать симпатию членов отборочной комиссии.Актриса наталья гвоздикова

Карьера

Получив на руки диплом об окончании вуза, актриса Наталья Гвоздикова была приглашена на работу в Театр-студию киноактера. Местный режиссер сразу же разглядел в ней большой талант. Спектакли с участием Гвоздиковой публика принимала на ура.

Сниматься в кино наша героиня начала с 1969 года, будучи студенткой. Но ей доставались крошечные роли, которые практически не запоминались зрителям. Первым значимым персонажем в ее творческой жизни была Светлана в картине «Ох уж эта Настя!». Фильм вышел на широкие экраны в 1971 году. Вскоре белокурой красавице предложили роль в киноленте «Большая перемена».

В жизни Натальи Гвоздиковой был один неприятный эпизод. Произошло это во время съемок фильма «Большая перемена». Сценарист и постановщик Алексей Коренев буквально прохода не давал Наташе. Но он совершенно не нравился девушке. Все его ухаживания она отвергала. Тогда мужчина решил отомстить Гвоздиковой. Он даже хотел лишить ее роли. Однако большая часть материала была отснята. Поэтому Коренев смог лишь урезать роль, выделенную Наталье.

В 1973 году актриса отправилась на пробы в фильме «Микрорайон». Роль она не получила. Зато в павильоне, где проходили пробы, состоялось знакомство, перевернувшее всю ее жизнь. Но об этом мы расскажем позже.

Успех

В 1974 году на советские экраны вышел фильм «Рожденная революцией». В нем Гвоздикова исполнила роль Маши. Эта картина принесла нашей героине всесоюзную известность. Многие мужчины были влюблены в белокурую красавицу с трогательным взглядом и милой улыбкой. Женская часть зрительской аудитории хотела быть на нее похожей.

Сегодня, несмотря на солидный возраст, актриса продолжает сниматься в кино и сериалах. Среди ее последних киноработ можно выделить следующие роли:

  • Валентина - «Парни из стали» (2004).
  • Елена Васильевна - «Однажды будет любовь» (2009).
  • Надежда Щебетина - «Русская наследница» (2011).
  • Ольга - «Нелюбимая» (2012).

Звание заслуженной артистки РСФСР Гвоздикова Наталья получила в 1983 году. Незадолго до этого она стала членом Союза кинематографистов. С 1993 года наша героиня является представителем Академии «Ника».Наталья гвоздикова личная жизнь

Наталья Гвоздикова: личная жизнь

Актриса рано вышла замуж. Произошло это сразу после окончания театрального вуза. Ее супруг не имел никакого отношения к актерской профессии. К сожалению, его имя, фамилия и род деятельности неизвестны.

В 1973 году на пробах к фильму «Микрорайон» Наташа познакомилась с Евгением Жариковым. Их симпатия оказалась взаимной. Но на тот момент они оба состояли в законном браке. Осознав, насколько сильны их чувства друг к другу, Наталья и Евгений разошлись с прежними половинками. В 1974 году они сыграли свадьбу. Вскоре у пары родился общий ребенок - сын Федор.

Евгений и Наталья прожили вместе почти 38 лет. Между ними возникали ссоры и разногласия. Ходили даже слухи об изменах Евгения Жарикова. Но ничто не могло разрушить их брак. В январе 2012 года Гвоздикова стала вдовой. Ее любимый супруг умер в Боткинской больнице. У Евгения Жарикова был рак последней стадии.

В заключение

Биография Гвоздиковой Натальи была подробно нами рассмотрена. Перед нами талантливая героиня, красивая русская женщина, верная жена и заботливая мама. Пожелаем ей крепкого здоровья и творческих успехов!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развлечения

Похожие

» » » Личная жизнь и биография гвоздиковой натальи