Как сделать петарду на новогодние праздники?

На новогодние праздники каждый из нас хочет создать что-либо особенное, необычное, то, что сможет порадовать и друзей, и родных, но не обернется многочисленными травмами и испорченным вечером. Именно поэтому специалисты предлагают изготовить своими руками петарду. Процесс этот достаточно легкий и, самое главное, интересный. Родителям можно не бояться за своих детей, поскольку причинить себе вред, изготовляя петарду, практически невозможно (конечно же, если знать технику безопасности). Почему мы предлагаем сделать именно петарду, если в магазинах продается миллион различных «сюрпризов»? В первую очередь потому, что процесс изготовления петарды интересен своей необычностью. Многие люди, которые пробовали изготовить подобные вещи дома, говорили, что это намного лучше, чем покупать готовый товар в магазине. Ты можешь и сэкономить, и изготовить именно то, что сам хочешь. Другим явным плюсом, по причине которого мы советуем изготовить петарду самостоятельно - это повышение ее качества. Большинство из нас знает, что производители новогодних взрывающихся сюрпризов не редко и сами не знают, как сделать петарду правильно. В результате запуска такого сюрприза человек может серьезно пострадать, поскольку изготовление проходило на полулегальной фабрике и с полным отсутствием правил техники безопасности. Изготовление домашней петарды всегда может гарантировать вам безопасность при запуске. Именно поэтому наша сегодняшняя статья расскажет вам во всех подробностях и тонкостях, как сделать петарду самостоятельно и в домашних условиях.

как сделать петардуОсобенности

  1. Для начала необходимо соорудить воспламенитель. Для этого берем небольшую полоску в несколько сантиметров, вырезанную из пластиковой бутылки, и половинку боковой стороны спичечного коробка. Скрепляем их вместе степлером (или любым другим способом). Предпочтительнее не использовать в этой части петарды клей, поскольку он может только испортить процесс воспламенения либо, наоборот, повести себя неожиданным образом.изготовить своими руками
  2. Далее узнаем, как сделать петарду, вернее, ее основную часть. Для этого на воронку необходимо надеть маленький шарик и через нее насыпать внутрь горох. Чем меньше он будет, тем лучше, поскольку получится пересыпать намного большее количество. Чтобы горох полностью пересыпался внутрь, надуйте немного шарик, но не забудьте спустить из него воздух, когда горох будет целиком внутри.
  3. Скрепляем изготовленные части друг с другом. Между воронкой с горохом и воспламенителем укладываем ряд из пяти-шести спичек, которые будут дополнительно воспламенять весь состав. Кончик воспламенителя немного подгибаем в какую-либо сторону, чтобы было легче его зажигать. Петарда готова.

на новогодние праздникиЗаключение

Ответив на вопрос о том, как сделать петарду, отметим один ее явный минус. Поскольку она получается достаточно тяжелой из-за большого количества гороха, в кармане она может зацепиться за что-либо и вытащить ее будет очень непросто. Ронять на асфальт или кусты петарду не рекомендуется, поскольку шарик просто-напросто порвется, и вся петарда развалится на части. Чтобы наша петарда больше походила на гранату, можно обернуть шарик с горохом фольгой. Получится красиво и весьма необычно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развлечения

Похожие

» » » Как сделать петарду на новогодние праздники?