Поделки из ватных дисков: советы и рекомендации

Вот и пролетело теплое лето, и впереди нас ждут длинные, осенние вечера, когда хочется укутаться в плед с горячей чашкой чая. Но давайте не будем пускать хандру в наши души и займемся увлекательными поделками вместе с детьми. Тем более что вскоре наступит Новый год, и нужно успеть воплотить множество идей и задумок. Сделанные своими руками изделия всегда можно подарить или украсить ими дом. Самое главное - вложить в свою работу частичку тепла и любви. Если вам хочется сотворить что-нибудь оригинальное и из простых материалов, то вам пригодятся обычные ватные диски, которые имеются в каждом доме. Ведь мастерить поделки из ватных дисков совсем легко и просто.

поделки из ватных дисков для детей

Преимущества дисков из ваты

Ватные диски являются замечательным материалом для поделок. Их можно разделять на несколько частей или использовать целиком. Из них можно вырезать различные фигурки и, что самое главное, поделки из ватных дисков для детей получаются яркими и приятными на ощупь. Ведь этот материал очень просто разукрасить любыми красками.

Как разукрашивать поделки из ватных дисков?

поделки из ватных дисков к Новому году Если вы решили заняться творчеством вместе с детьми, то проще всего ватные диски красить при помощи пальчиковых красок, поскольку материал обладает нежной структурой. Также можно использовать обычную гуашь и кисть. Ватные диски также можно окрасить до начала работы, а затем вырезать необходимые детали, а также покрасить готовое изделие. Поделки из ватных дисков способны впитывать много влаги, поэтому очень долго сохнут! Стоит учитывать эту особенность материала.

Способы склеивания ватных дисков

Известно несколько вариантов склеивания ватных дисков:

  • приклеивание деталей на смазанный клеем лист. Способ удобен для малышей, которые не умеют самостоятельно владеть кистью;
  • приклеивание частей композиции на обведенный и смазанный клеем контур;
  • нанесения капелек клея непосредственно на ватный диск и прикрепление его к основе;
  • склеивание деталей между собой.

Как сделать разнообразные новогодние поделки из ватных дисков?

новогодние поделки из ватных дисковИспользуя ватные диски можно мастерить разнообразные украшения для дома и елки, значки на одежду и магниты, симпатичные открытки и т д. Для работы вам понадобится всего лишь:

  • диски из ваты;
  • краски и кисть;
  • канцелярский клей, ПВА и т.д.;
  • ножницы;
  • плотная основа (картон).

Также можно использовать разнообразные украшения в виде пуговок, бисера, бусинок, ленточек и т.д.

Делаем снеговиков вместе с детьми

поделки из ватных дисковПриготовьте плотный лист картона необходимого цвета, который будет основой для поделки. Приклейте один из дисков - это будет туловищем снеговика. Вырежьте кружочек поменьше и закрепите его над туловищем. Остальные детали можно дорисовать фломастером или сделать их из других материалов (цветная бумага, пуговицы, зубочистки и пр.). Для того чтобы приклеить диск к основе, рекомендуют использовать клей-карандаш и наносить его легкими штрихами, так изделие быстрее просохнет. Как видите, все достаточно просто, но процесс принесет вам и вашему ребенку массу позитива. Мастерить поделки из ватных дисков очень увлекательно. Проявив немного фантазии, можно получить настоящий шедевр. Обязательно привлекайте своих детей к творчеству, у них ведь больше фантазии!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развлечения

Похожие

» » » Поделки из ватных дисков: советы и рекомендации