Поздравления на свадьбу в прозе и стихах: ищем, продумываем, произносим

поздравления на свадьбу в прозеОдним из важнейших событий в жизни каждого человека является свадьба. И конечно, все стараются ее сделать идеальной. Заранее продумывается сценарий праздника, приглашаются организатор мероприятия, фотограф, оператор и диджей. Молодожены подбирают наряды в одном стиле и делают это весьма тщательно. И кажется, что ничто не сможет испортить такое торжество. А вот гости не всегда подходят к этому так же ответственно. Условно их можно подразделить на две группы: тех, кто готовят поздравления на свадьбу в прозе и стихах, и тех, кто этого не делают.

Зачем продумывать поздравления?

Одна из обязательных частей празднования бракосочетания - это вручение подарков. Обычно она оказывается самой затянутой и скучной. Именно в этот момент становится ясно, кто из приглашенных продумал поздравления на свадьбу в прозе, а кто - нет. Они в устах первых часто бывают оригинальными, с юмором и имеют личное отношение к молодоженам. Вторые же что-то мямлят себе под нос, произнося одни и те же слова. В итоге после громогласного "Горько!" никто уже и не вспомнит, о чем говорилось.

с днем свадьбы в прозе

Где искать поздравления?

Наверняка никому не хочется быть во второй группе. Поэтому лучше все-таки потратить немного времени и продумать заранее поздравления с бракосочетанием в прозе. Лучшего всего, конечно, их сочинить самостоятельно. Только так могут получиться по-настоящему искренние поздравления на свадьбу в прозе или стихах, что уже не особо важно. Обычно именно такие и запоминаются. Но если приглашенного на свадьбу судьба не одарила талантом Пушкина или Толстого, можно подобрать подходящее поздравление в специальной литературе. Не стоит переписывать его слово в слово. Оно будет звучать гораздо оригинальнее, если добавить пару строк от себя или объединить несколько вариантов. Итак, используйте соответствующие источники вдохновения. Еще есть одно простое правило хорошего поздравления на свадьбу в прозе - необходимо иметь в запасе несколько заготовок. Дело в том, что сейчас многие пользуются одними и теми же источниками для подсказок, и возможно, что будут взяты одни и те же слова. Тогда на торжестве, пока никто не заметил, вы легко просто замените одно поздравление на другое.

поздравления с бракосочетанием в прозе

Несколько простых правил

Но часто даже после тщательной работы по его сочинению дома гости просто забывают от волнения подготовленное заранее поздравление с днем свадьбы в прозе. В результате они произносят его сумбурно и неразборчиво. Чтобы этого избежать, можно записать все на поздравительную открытку. В результате не только получится отличная подсказка, но и оригинальное поздравление останется у молодоженов на память. Не менее важно, чтобы поздравление не было слишком длинным. Если молодоженов и приглашенных гостей отличает чувство юмора, можно немного пошутить. Только не стоит отпускать пошлых шуточек по поводу брачной ночи или положения невесты. Этим вы можете, не желая того, обидеть людей. Очень оригинальными являются те поздравления на свадьбу в прозе, которые обыгрывают вручаемый подарок, даже если это просто деньги.

Заключение

В любом случае, собираясь на свадьбу друзей или родственника, вам следует продумать не только свой наряд и букет для невесты, но и тост. Если все гости будут следовать этому простому правилу, то наверняка вручение подарков пройдет быстро и весело.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развлечения

Похожие

» » » Поздравления на свадьбу в прозе и стихах: ищем, продумываем, произносим