Муфта для рук на коляску - модный и полезный аксессуар

Муфта для рук на коляску - это настоящая находка для родителей: она поможет согреть мамочкины руки в снежную, дождливую или морозную погоду. Тёплая муфта - это не только дань моде, это необходимость. Руки постоянно находятся в напряжении, к тому же кисти практически не двигаются, поэтому быстро мёрзнут. И только муфта для коляски способна согреть быстро, она лучше самых тёплых перчаток, кроме того, изнаночный слой изделия обычно изготавливается из непромокаемой ткани, что позволяет гулять даже в сильный дождь (конечно, если есть необходимость). Муфта для рук на коляску легко пристёгивается к ручке детского транспорта, её нет необходимости постоянно снимать. Все, что от вас требуется, - просто просунуть руки в отверстия. Кстати, этот аксессуар абсолютно не мешает управлять коляской.Муфта для рук на коляску

Какими могут быть муфты?

1. Раздельные муфты, сшитые по типу рукавичек. Считается, что раздельная муфта гораздо удобнее для коляски-тросточки, которая имеет две ручки. Однако даже для двух раздельных ручек может подойти слитная муфта.
2. Слитные муфты подходят для литой ручки: она удобно надевается на ручку коляски и фиксируется при помощи кнопок. Кстати, такая муфта защищает руки от мороза ничуть не хуже, чем раздельная, рассчитанная на каждую руку. Наполнитель для муфты должен быть натуральным, чтобы максимально согревать руки, и в то же время не раздражать кожу, не вызывать аллергии или покраснения. А снаружи упомянутый аксессуар должен быть из влагостойкой ткани. Сейчас популярны муфты, пошитые из дорогих натуральных мехов, которые шикарно смотрятся и прекрасно согревают. Изнаночную сторону можно украсить различными вышивками, клёпками, стразами и так далее. Отлично смотрятся вязаные муфты, которые будут не просто согревать, но и стильно дополнять ваш образ. Муфта для рук на коляску может крепиться и к ручке санок, и к велосипеду. Вы можете развернуть её и просто посидеть на скамейке в морозную погоду. В магазинах продаются самые разнообразные муфты - как от известных фирм-производителей колясок и аксессуаров, так и от отечественных компаний (более дешевый вариант, однако по качеству такие аксессуары не слишком-то отличаются от брендовых). Также упомянутую вещицу можно изготовить на заказ или сшить самостоятельно.

Шьем муфту на коляску самостоятельно

Прежде чем приступить к рукоделию, обратите внимание на такой нюанс: размер выкройки зависит от размера ваших рук- если коляску водите и вы, и муж, сделайте выкройку немного больше. Итак, начали! Выкройка муфты для рук на коляску выглядит так: Муфта для коляскиПошаговая инструкция изготовления модного аксессуара:

1. Перенесите выкройку на ткань и вырежьте. Повторите процедуру на материале, который вы будете использовать для внутренней стороны изделия (мех, синтепон, флис).

Выкройка муфты для рук на коляску2. Теперь нужно сшить между собой подкладочный и изнаночный материал, а затем обе части соединить в одну муфту, оставив отверстие для одевания на ручку. При желании украсьте изделие бисером, стразами, тесьмой или аппликацией.
Все, муфта готова!Муфта для рук на коляску

Цельная муфта для рук на коляску: проще некуда!

Сшить муфту для слитной ручки ещё проще. Нужно сделать прямоугольную выкройку исходя из размера ручки вашей коляски, вырезать её и прострочить изнаночную и внутреннюю ткань между собой. Для удобства пришейте липучки, молнию, кнопки или пуговицы, которые позволят вам зафиксировать её на ручке. Украсьте изделие по своему усмотрению. Можно сделать несколько экземпляров (вязаных и трикотажных, для зимы или осени) и менять их каждый сезон. Ведь муфта - это не только теплый, но и модный аксессуар. Муфта для рук на коляску - это отличный и полезный подарок новоиспечённым родителям, особенно если ребёнок родился в холодную пору года.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развлечения

Похожие

» » » Муфта для рук на коляску - модный и полезный аксессуар