Украшаем квартиру: ваза из пластиковой бутылки своими руками

Дизайн бутылок своими руками - увлекательное занятие. Фактически, уникальную вазу можно сделать из чего угодно: из соломки, толстой сухой ветки, пластиковой бутылки. ваза из пластиковой бутылки своими рукамиСтоит немного пофантазировать, приложить минимум усилий - и изделие ручной работы украсит интерьер, придав ему самобытность и оригинальность. И уж, конечно, ваза из пластиковой бутылки, своими руками изготовленная под стать обстановке комнаты, выглядит очень презентабельно и креативно. Сделать такой сосуд несложно, а варианты исполнения просто не поддаются исчислению. Вот самые простые примеры.

Вариант № 1: Простая ваза из пластиковой бутылки

Своими руками можно просто украсить бутылку из-под колы или минеральной воды. Прежде чем начать украшать бутылку, нужно утяжелить ее дно, чтобы сосуд не переворачивался. Если бутылка прозрачная, на ее дно можно положить несколько разноцветных речных или морских камешков. Они и устойчивость придадут, и смотреться будут очень красиво. Пластиковую бутылку срезают острым ножом, придавая будущей вазочке желаемую высоту. Потом берут полоски цветной (можно гофрированной) бумаги и оклеивают ею сосуд. Полоски могут быть волнистыми, иметь разную ширину. Главное, чтобы при наклейке они перекрывали друг друга. В качестве подставки под вазу можно использовать отрезанное от другой бутылки и перевернутое дно. Его можно закрепить винтом или просто приклеить. дизайн бутылок своими рукамиТакая ваза из пластиковой бутылки своими руками может быть сделана даже первоклашками. Оклеить ее можно бумагой, бисером, речными камнями, рисом (это уже сложнее), раскрашенными макаронными изделиями и т. п. Только следите, чтобы детишки не порезали руки острым ножом. Если дизайном бутылок увлекаются взрослые, им можно предложить более сложную модель. Она будет выглядеть необычно и, конечно, поразит гостей больше, чем даже самая красивая стеклянная ваза, купленная в магазине.

Вариант № 2: Сложная ваза из пластиковой бутылки своими руками

Для производства такого сосуда потребуются несколько бутылок. Основную утяжеляем так же, как и в предыдущем варианте. Срезаем верх (впрочем, его можно и не срезать). Еще от нескольких бутылок отрезаем верх (примерно сантиметров 7-12) вместе с горлышком. Эти емкости могут разных размеров и цветов. В основной бутылке в произвольном порядке прорезаем отверстия, по диаметру равные горлышку используемых сосудов. Аккуратно вставляем обрезки бутылок горлышком в отверстие, закрепляем при помощи клея. В итоге из одной, основной, бутылки должно вырасти 3-7 напоминающих бутоны отростков. Затем места крепления хорошо промазываются прозрачным клеем так, чтобы они не пропускали воду.стеклянная ваза Ваза из пластиковой бутылки своими руками готова. В такой вазе каждый цветок можно вставлять в собственное горлышко. Есть и другие варианты исполнения. Например, бутылку можно не срезать, а разрезать вдоль до середины на несколько полосок, которые легко «завить». Можно склеить вместе несколько небольших пластиковых бутылок. Получится что-то похожее на салфетницу, где для каждого цветка будет «свое» горлышко. Креативная ваза получается из смятой пластиковой бутылки. Для этого у бутылки сначала срезают горлышко, потом ее замачивают в кипятке, а когда пластик станет мягким, мнут, придавая нужную форму. Нужно только следить, чтобы горлышко от кипятка не сузилось, а донышко не перекосилось. Такая ваза будет отлично смотреться и на книжной полке, и рядом с компьютером.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развлечения

Похожие

» » » Украшаем квартиру: ваза из пластиковой бутылки своими руками