Делаем ромашки из бисера своими руками

Ромашка с древности считается цветком солнца. По поверью желтое сердце растения своими белыми лепестками соединяет множество судеб-дорожек. Ромашки из бисера плетутся легко, а результат получается изящным и оригинальным. Конечно, гадать на таком цветке не получится, но красивый элемент браслета или декора помещения вам обеспечен.

Как плести ромашки из бисера?

Для изготовления полевого цветка понадобится леска для бисероплетения, бисер белого и желтого цвета, а также искусственная травка для декора.

схема плетения из бисера ромашки

Делаем лепестки

Начните с подготовки деталей. Леску следует нарезать на 7 одинаковых частей для лепестков. Надеваем на леску 10 белых бусин, размещая их посредине. Так поступаем со всеми лепестками. У каждого лепестка оба конца лески должны быть протянуты через все бисерины, исключая одну нижнюю бусину. Далее на каждую леску насаживаем еще 12 бусин, а концы продеваем через свободную нижнюю бусинку. Чтобы сформировать крепкий лепесток, фиксируем леску. Для этого затягиваем ее, дважды протягивая через последнюю бусину. Так поступаем с каждым из 7 лепестков. Теперь нужно соединить концы всех лепестков и скрутить их вместе. Расправьте поделку и отложите ее на время в сторону. Как видите, схема плетения из бисера ромашки довольно проста. Теперь нам нужно изготовить сердцевину цветка.

бисероплетение ромашки

Плетем сердцевину

Бисероплетение ромашки - увлекательное и понятное занятие. Главное, делать все аккуратно и терпеливо. Для изготовления серединки на новый отрезок лески нанизываем 3 желтых бусинки, вдевая один из концов во все бусины (тоже проделывали с лепестками). Оставляем свободной только крайнюю бусину. Сделаем первый круг поделки, надев на один конец лески 4 бусины, на другой - 5. Далее конец короткой лески продеваем в 5-ю бусину другого конца, зафиксировав первый ряд. Делаем второй круг, нанизывая 9 и 10 бисерин на разные концы лески. Также короткий конец, как и в первом круге, продеваем через 10-ю бусину. В заключение оба конца продеваем в 3 крайние бусины первого ряда, а затем в три центральные бусины, плотно зафиксировав сердцевину ромашки из бисера. Осталось скрутить концы лески и продеть их в наш цветок, соединив с крайними бусинами всех лепестков.

Создаем композиции из ромашки

Итак, основная работа проделана. Цветок готов. Теперь нужно придумать, как использовать красивую поделку. Можно, соединив между собой несколько ромашек, изготовить изящный браслет на руку. Подарите его подруге или носите сами.ромашки из бисера Еще одним вариантом использования базового цветка может стать декор помещения. Украсьте поделку искусственной травкой и создайте оригинальную цветочную композицию или панно. Также из ваших цветов можно составить букет и можно поставить его в вазу. Для этого в процессе изготовления поделки оставляйте длинные концы у лески. А в конце работы соедините их в пучок у основания, обмотайте плотной фольгой или скотчем для жесткости. Задекорируйте все зеленой атласной лентой, сделав красивый стебель. В этом случае ромашки из бисера будут круглый год цвести в вашей квартире.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Развлечения

Похожие

» » » Делаем ромашки из бисера своими руками