Дурные манеры: чего леди не делают на публике

Дурные манеры: чего леди не делают на публике
Быть настоящей леди нелегко. Хорошо англичанкам, которым с детства внушают правильное поведение и исключительные манеры. А тем, кто хочет взрастить в себе леди в сознательном возрасте и идти по жизни с гордо поднятой головой, можно посоветовать во всем следовать мере. И перво-наперво избавиться от дурных привычек.

Истинная леди в духе Мэри Поппинс никогда не впадает в крайности. То есть не носит короткие юбки, глубокое декольте, не привлекает к себе внимание громким смехом или вызывающим макияжем. Нельзя в присутствии других людей жевать жвачку, пользоваться зубочисткой (если очень надо, выйдите в дамскую комнату) и ругаться нецензурными словами.

Ни в коем случае нельзя краситься и причесываться на публике, а уж тем более поправлять платье. Леди остается загадкой для окружающих. Пусть её считают небесным существом, которому все удается само собой – и выглядеть хорошо, и не выставлять это умение на показ. Настоящая леди всегда держит спину прямо, ноги чуть отставленными в сторону. Походка её легка, грациозна и неизменно вызывает чувство зависти окружающих женщин.

Леди никогда не опаздывает, даже на свидание. Оставьте опоздания тем, кто не умеет планировать свой день. Настоящая леди нетороплива и учтива. Публика никогда не должна догадываться о том, что вы чувствуете. Дурная привычка громко разговаривать и поднимать интимные темы должна остаться в прошлом. Леди обязана быть сдержанной, общаться непринужденно и без лишнего бахвальства.

Женщина, считающая себя леди, не будет брать денег долг. Она забыла о привычке безрассудно тратить деньги и умеет планировать расходы. Также она исключительно вежлива со всеми, даже с обслуживающим персоналом- относится к окружающим с добротой, вниманием и заботой. Она умеет слушать, ей искренне интересна речь собеседника. Хотите прослыть леди? Тогда учитесь манерам, забывайте дурные привычки и приобретайте новые, полезные.

Будьте совершенством!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свободное время

» » » Дурные манеры: чего леди не делают на публике