Топлесс на пляже

Топлесс на пляже
Классический купальник-бикини сначала эволюционировал до трех небольших лоскутков ткани, а затем от него и вовсе остались только трусики. Сегодня на пляжах уже никого не удивишь девушками, принимающими солнечные ванны топлесс. Да и нудистские пляжи, где вполне обходятся и вовсе без трусиков, приобретают все большую популярность. К плюсам такого загара можно отнести отсутствие на теле белых пятен от ткани купальника и то, что она, мокрая, не сохнет прямо на теле, но врачи напоминают нам и о его минусах.

Сегодня врачи не так категорично протестуют против загара топлесс, как несколько лет назад, когда с модой на него связывали увеличение случаев заболевания раком груди. Сегодня уже не связывают эти два явления так безапелляционно. Но остался фактор влияния солнечных лучей на перерождение меланом и фотостарение. Если часами валяться на пляже, приобретая несвойственный коже темно-коричневый цвет, то гарантировано появление ранних морщин и неэстетичных пигментных пятен.

Нежная кожа груди под действием прямых солнечных лучей и при отсутствии защитного крема истончается, становится менее эластичной, на ней появляются растяжки.

Против интенсивного загара с оголенной грудью и маммологи. Они предостерегают от этого женщин, у которых есть генная предрасположенность или уже имеются заболевания молочных желез. Категорически запрещено загорать топлесс на пляже тем, кто страдает узловой формой мастопатии. Повышенная температура вполне может спровоцировать возникновение злокачественных новообразований в молочной железе. Перед поездкой на жаркие курорты женщине все-таки лучше обследоваться и проконсультироваться с онкологом, да и после поездки сделать это не будет лишним.

Но что бы не говорили врачи и как бы они не предостерегали женщин, желание показать свою красивую, правильной формы грудь, пересиливает. Если вы не можете отказаться от такого загара, то примите, хотя бы, некоторые меры предосторожности. Загорая, прикрывайте соски. Кожа на них очень чувствительна и, загорев, может загрубеть и потрескаться. Обязательно пользуйтесь защитными кремами с высоким уровнем защиты, не менее 30-40 SPF. Старайтесь не ложиться голой грудью и не садиться в купальнике на песок – существует опасность «подцепить» опасных паразитов.

Учтите, что в мусульманских странах такой способ загорать категорически не приветствуется и даже запрещен. Да и в демократической Италии толстым дамам с неэстетично обвисшим бюстом вход на пляж без верхней части купального костюма заказан.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свободное время

» » » Топлесс на пляже