Как сшить модную юбку

Как сшить модную юбку
Если вы умеете шить, то можете решить проблему обновления гардероба быстро и без особых затрат – приобретаете модную ткань, выкраивайте основные детали и соединяете их. Чем больше будет в вашем гардеробе юбок, тем больше образов вы сможете создать.
Оцените свою фигуру, ознакомьтесь с самыми актуальными тенденциями и выберите фасон юбки – она должна быть не просто популярной, а подходящей именно вам по покрою и фактуре ткани. Все достоинства фигуры в виде тонкой талии, изящных изгибов бедер или ног невероятной длины должна подчеркивать ваша юбка. Соответственно, все, на чем акцентировать внимание нежелательно, следует скрыть.

Универсально удачными считаются модели узких юбок – высокая талия, облегающий силуэт, консервативная длина. Для таких юбок подойдут плотные ткани, которые не растягиваются, так называемые костюмные материалы. На листе бумаги вырежьте выкройку, не забудьте отметить вытачки, за счет которых вы подчеркнете плавные линии фигуры. Вы можете запланировать разрез сзади или сбоку. Все детали отражайте на выкройке. Затем отпарьте и отутюжьте ткань, приколите маленькими булавками выкройку к материалу и, оставляя припуски для швов, вырежьте основные элементы. Пояс раскроите отдельно. Соедините боковые швы, затем обработайте нижнюю часть юбки и приступайте к оформлению пояса.

Юбка в складку считается актуальной не только для повседневной носки – модели с широкими складками являются спортивными и их часто носят активные девушки. Широкую юбку также следует предварительно раскроить и наметать складки – только потом следует обрабатывать верхнюю часть, пришивая пояс и застежки.

Женственная юбка летящего покроя – клеш или солнце-клеш. Такие ретро-юбки вновь возвращаются в нашу жизнь, олицетворяя собой женское начало и склонность к романтизму. Простая выкройка, минимум отделки и швов – расклешенную юбку сшить легко. Можете добавить пару широких карманов, украсить пояс ремешками или шнуровкой.

Юбки в этническом стиле предпочитают девушки оригинальные и экстравагантные. Так как популярность вещей в стиле хенд-мейд постоянно растет, то и юбка из лоскутов будет выглядеть свежо и привлекательно. Подготовьте несколько лоскутов, нарежьте из них квадраты или прямоугольники одинакового размера. Обработайте края при помощи оверлока, затем сшейте детали между собой, формируя полотно юбки. Верх можно присборить на резинку – в тонкий поясок вденьте широкую плотную резинку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свободное время

» » » Как сшить модную юбку