Как отвлечься от депрессии

Как отвлечься от депрессии
Иногда бывают такие моменты, когда мир видится в черно-белых красках, все начинает раздражать, появляется чувство что жизнь не удалась, вы начинаете себя во всем винить. Вас сложно чем-либо обрадовать в такой период. Все эти симптомы говорят о том, что у вас началась депрессия. Ждать, когда она сама пройдет, не рекомендуется, нужно немедленно найти способ от нее отвлечься и полностью прогнать.
Прежде всего, обязательно поговорите о своей проблеме с близкими для вас людьми. Это могут быть ваши лучшие друзья, которым вы полностью вы доверяете, или же кто-то из родственников. Главное - полностью раскрыться перед человеком, рассказать проблему, которая вас тяготит, поделится своими переживаниями и попытаться найти способы разрешения ситуации.

Начните со своего преображения. Сходите в салон красоты или парикмахерскую. Сделайте модную прическу, подберите новый маникюр, посетите массажиста, пусть он сделает для вас расслабляющий массаж. Все это способствует повышению вашей самооценки, ведь красивая, обворожительная и сексуальная леди просто не может грустить, а должна радовать окружающих своей улыбкой.

Хорошим способом отвлечься от негатива является шопинг. При этом совершенно не обязательно брать с собой огромную сумму денег и покупать все подряд. Можно перемерить кучу понравившихся вещей и купить что-то одно. Выбрать какие-нибудь безделушки и сувенирчики в дом. Поход по магазинам обязательно поднимет вам настроение.

Обязательно порадуйте себя чем-нибудь сладеньким. Например, купите любимых конфет, зефира или печенья. Испеките торт или пирог, включите успокаивающую музыку или устройтесь перед телевизором и не спеша употребите сладкое в пищу. Но только сильно не увлекайтесь, иначе лишними калориями вы испортите свою фигурку, что может опять вызвать у вас раздражение и депрессию.

Найдите себе занятие по душе. Например, если вы умеете рисовать - сотворите новый красочный шедевр, если вы увлекаетесь рукоделием – сшейте, свяжите или вышейте какую-либо безделушку, которую в последующем вы сможете подарить друзьям или же поставить дома в качестве украшения.

Пригласите друзей к себе в гости. Купите немного хорошего вина и новый фильм, который никто не видел. Проведите вечер в хорошей компании за интересным и веселым занятием. Немного вина поможет вам расслабиться и забыть о проблемах. Но, ни в коем случае, не увлекайтесь алкоголем, так как он не способен избавить вас от депрессии, а наоборот продлевает ее. Кроме этого частое употребление алкоголя грозит серьезными проблемами со здоровьем и вашей психикой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свободное время

» » » Как отвлечься от депрессии