Как связать летнее платье

Как связать летнее платье
Вязание – одно из самых любимых хобби у большинства женщин. Оно ассоциируется в основном с теплыми вещами, но можно связать и летнюю одежду. К примеру, ажурные вязаные платья будут смотреться очень оригинально и действительно шикарно.
Чтобы связать летнее ажурное платье, подберите шелковую, льняную или хлопковую пряжу. Красивые платья также получаются из ленточной пряжи, а пляжные и короткие обычно делаются в небольшую сеточку, таким образом они соблазнительно подчеркивают фигуру девушки.

Остановимся на самом распространенном варианте летнего платья из хлопковой пряжи, для вязания которого используются спицы. Найдите в интернете или журналах для рукодельниц выкройки платьев. Возможно, некоторые из них подойдут именно для вашего фасона. Для спинки платья необходимо набрать 104 петли и связать узором «Треугольник» примерно в 167 рядов. Размер полотна зависит от длины изделия, которое вы хотите связать.

Теперь с двух сторон необходимо убавить по одной петле. Это же действие делается еще пять раз по одной петле через каждые шесть рядов.

Начиная с 210-го ряда необходимо начинать вязать проймы для рукавов платья. Для этого с двух сторон делаются убавления петель по следующему принципу: один раз – три петли, три раза – 2 петли, и семь раз – по одной петле.

Когда вы достигнете 214 ряда, начинайте делать горловину. Для этого необходимо закрыть средние 36 петель. После чего каждая сторона изделия вяжется отдельно.

Приблизительно на 250 ряду вяжутся плечевые скосы, для чего в каждом шестом ряду убавляется по две петли. Оставшиеся петли закрываются. Перед платья вяжется симметрично спинке. После того как обе части платья готовы, сшейте боковые и плечевые швы. Готовое платье необходимо хорошо отпарить.

Чтобы изделие выглядело еще более оригинально, можно украсить его небольшой брошкой-розочкой или связать украшение из такой же пряжи. Для большего эффекта можно подобрать в качестве украшения контрастный цвет или связать несколько разных аксессуаров, которые вы будете постоянно менять, создавая новые образы. Платья для девочек, связанные спицами, всегда выглядят очень необычно и оригинально. Можете быть уверены в том, что такое платье всегда будет модным и, главное, уникальным.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свободное время

» » » Как связать летнее платье