Как научиться радоваться каждому дню

Как научиться радоваться каждому дню
В детстве человек смотрит на мир изумленными, широко раскрытыми глазами. Но с годами это радостное ощущение проходит, не замечаются и не удивляют простые вещи, красота природы. И дни превращаются в монотонную череду. Чтобы вновь увидеть мир в ярких красках, научитесь радоваться каждому наступившему дню.
Некоторые люди испытывают это чувство, только если есть существенный повод. Жизнь - в основном заботы, тревоги, бесконечные дела, болезни. И за рутиной часто перестаешь чувствовать ее вкус, наслаждаться каждым днем. Важно научиться позитивно смотреть на все, чаще улыбаться себе, окружающим людям. Возможно, на первых порах улыбка будет выглядеть немного принужденной, но уже через некоторое время начнете замечать, как мир меняется вокруг вас, наполняется звуками, красками, гармонией.

Чтобы приучить себя улыбаться, выполняйте каждый день, желательно утром, специальное упражнение. Расправьте плечи, выпрямите спину, смотрите ровно перед собой и улыбайтесь. Можете при этом смотреться в зеркало, вспоминайте что-то приятное. Если сразу не найдете причины для улыбки, то вас развеселит сама картина. Улыбайтесь даже через силу и вскоре заметите, что это уже не составляет труда и получается само собой. Так вы научитесь радоваться даже без особого повода.

Научитесь находить повод для каждодневного счастья. И для этого не нужны какие-то значительные события. Хорошая погода, чудесный цветок, глаза ребенка, глоток ароматного кофе, кусочек шоколада, новое платье или аромат - все это вполне достаточные причины для хорошего настроения. Научитесь ценить то, что у вас есть, что вас окружает.

Каждый день – это маленькая человеческая жизнь, поэтому старайтесь наполнить его событиями. Конечно, полежать иногда на диване с книгой в руках или перед телевизором приятно и хорошо, но если так проходит каждый день, то не удивительно, что мир теряет краски и яркость. Лучше всего ставить каждодневно перед собой конкретные задачи и добиваться их выполнения. Человек, достигнувший какой-либо цели, чувствует себя радостным и удовлетворенным.

Вокруг вас происходит масса событий, и плохих, и хороших, старайтесь видеть в каждом событии что-то положительное. Замечательный способ наполнить жизнь радостью - заняться творчеством: рисованием, музыкой, вышиванием, танцами, катанием на коньках и тому подобным. Главное, чтобы то, что делает человек, было для него желанным и интересным, тогда все это и будет приносить позитивные эмоции.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свободное время

Похожие

» » » Как научиться радоваться каждому дню