Как крепить лыжи к ботинкам

Как крепить лыжи к ботинкам
Катание на лыжах доставляет массу удовольствий. Чтобы чувствовать себя безопасно, нужно надежно закрепить ботинки на лыжах. Можно купить крепление и самостоятельно установить его. Для этого нужно учитывать несколько нюансов. Как крепить лыжи к ботинкам?
Наденьте лыжные ботинки и встаньте на лыжи. Проследите, чтобы штырьки вошли в отверстия на выступающем носке ботинка. Прижмите носок металлической дужкой и закрепите его рычажком. Такое крепление подходит для любого размера обуви, даже самого маленького.

С современными креплениями типа SNS или NNN вы справитесь без труда. Вставьте скобу крепления, расположенную на ботинке, в специальный паз. Автоматическое крепление защелкнется само. Механическое крепление закройте вручную.

Вы можете установить крепление на своих лыжах самостоятельно. Приобретите жесткое металлическое крепление. Подберите его так, чтобы оно совпадало с креплением ботинка. Внимательно осмотрите его и убедитесь в отсутствии трещин и любых других дефектов. Также оцените качество дужки крепления и шипов.

Определите центр тяжести лыжи. Для этого положите ее поперек узкого продольного предмета (по типу коромысла весов). Найдите положение лыжи, при котором она без посторонней поддержки примет неподвижное горизонтальное положение. Передняя сторона скобки крепления должна совпадать с линией центра тяжести, что позволит весу тела равномерно распределиться по лыже.

Прикрутите передним шурупом скобу крепления к лыже так, чтобы ранты ботинок плотно прилегали к боковым краям скобы. Также проверьте, совпадают ли продольные оси лыжи и ботинка. Вставьте ботинок в крепление и проверьте положение каблука (он должен точно совпадать с грузовой площадкой). Вкрутите и крепко затяните остальные шурупы. Для надежности залейте шляпки шурупов клеем и дайте ему хорошенько просохнуть. Просверлите на подошве ботинок отверстия для шипов.

Вставьте ботинок в крепление и поднимите его вместе с лыжей. Если крепление установлено правильно, то носовая часть лыжи должна слегка перевешивать. При этом одновременно каблук должен прижиматься к грузовой площадке.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свободное время

» » » Как крепить лыжи к ботинкам