Как подобрать горные лыжи и ботинки для горных лыж

Как подобрать горные лыжи и ботинки для горных лыж
Лыжи - это один из лучших видов зимнего отдыха. Лыжный спорт сочетает в себе физическую активность прогулки на свежем воздухе. Особенно ценна возможность покататься на горных лыжах - не зря такой вид физической активности предпочитают богатейшие люди мира. Но перед этим необходимо подобрать правильное снаряжение.
Для занятия лыжным спортом в горах вам понадобится специальное снаряжение, в том числе лыжи. Горные лыжи по форме достаточно сильно отличаются от равнинных - они должны гораздо лучше скользить, для чего имеют слегка закругленную форму края. Также к этим лыжам прилагаются ботинки особой формы. В отличие от коротких ботинок для равнинных лыж, горные отличаются тем, что они сделаны из специального пластика и достаточно высокие - доходят до середины голени. Важно помнить, что в горах лучше не использовать равнинное снаряжение - это может быть неудобно и даже опасно.

Для приобретения лыж и ботинок придите в специальный магазин. Желательно при этом для примерки ботинок надеть те колготки или носки, в которых вы собираетесь кататься - так можно точнее подобрать размер.

В лыжах главное - это правильно подобрать длину. Они должны быть на пять-десять сантиметров ниже вашего роста. Существуют также специфические разновидности горных лыж, например, для слалома. Если вы только начинаете учиться кататься, выбирайте универсальную модель, подходящую для всех условий.

Лыжи также различаются в зависимости от жесткости. Начинающему лучше всего не брать слишком жесткую модель - ей сложнее управлять.

Также при покупке уточните у продавца, какая мазь подойдет для использования с вашими лыжами и приобретите ее.

Выбор ботинок проще, чем выбор лыж. Модели этой спортивной обуви достаточно сходны между собой. Но важно правильно подобрать размер, чтобы ваше катание было комфортным. Примерьте ботинки вашего размера. Они должны сидеть на ноге плотно, не смещаться, но при этом и не слишком пережимать икру. Для этого во многих моделях предусмотрена регулировка ширины голенища. Имейте ввиду, что даже в подходящей по размеру лыжной обуви вам будет первое время неудобно из-за ее жесткости. Но когда вы встанете на лыжи, именно такая форма ботинок позволит вам держаться на дистанции.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свободное время

» » » Как подобрать горные лыжи и ботинки для горных лыж