Как устроить фотосессию

Как устроить фотосессию
Яркие, красивые, оригинальные и эмоциональные фотографии помогут повысить самооценку, раскрыть себя и просто доставить удовольствие. Полностью противоположный эффект произведут неудачные снимки, даже если их, кроме вас, больше никто не увидит. Чтобы исключить возможность второго варианта, нужно как можно более тщательно подготовиться к фотосессии.
Правильная постановка цели важна в любом деле. Не исключение и фотосессия. Например, если требуется просто поэкспериментировать, чтобы выявить свои достоинства и недостатки на снимках, вполне достаточно домашней фотосессии на непрофессиональном оборудовании. А если требуется составить портфолио, то нужно найти профессионального фотографа.

Если потребуются услуги профессионального фотографа, следует как можно более тщательно подойти к его выбору. Здесь поможет просмотр персональных сайтов, где представлены фотоработы. Однако есть один нюанс. На таких сайтах могут быть выставлены снимки с участием профессиональных моделей. Если вы к ним не относитесь, результат может резко отличаться. Поэтому обязательно нужно также расспросить знакомых, возможно, они смогут порекомендовать вам профессионала. Еще один источник информации – городские форумы, где можно найти отзывы о работе фотографа.

И для профессиональной, и для любительской фотосессии важно найти место, где она будет проходить. Если это домашний интерьер, можно заранее сделать снимки помещения для лучшего выбора фона. Если фотосессия будет на улице, нужно продумать, что лучше всего соответствует поставленной цели. Это может быть как красивый парк, так и развалины старого дома. В случае профессиональной съемки, лучше всего посоветоваться с фотографом. Наверняка он знает много красивых мест, которые смогут подчеркнуть идею фотосессии.

На съемку желательно взять несколько комплектов одежды и как можно больше различных аксессуаров. Некоторые вещи на снимках выглядят совсем иначе, чем в реальности. Поэтому лучше брать с запасом, чтобы в процессе можно было поэкспериментировать.

Позирование – одна из основных деталей фотосъемки. Неудачная поза может свести «на нет» все усилия по наведению макияжа, подбору одежды с аксессуарами и выбору фона. Поэтому лучше всего заранее поучиться позировать перед зеркалом. Можно просмотреть ранее сделанные снимки и отметить наиболее выигрышные варианты, либо найти в интернете практические пособия для моделей и попробовать что-то новое.

Макияж также нужно продумать заранее. Если будет профессиональная фотосессия, лучше обратиться к стилисту, который сможет создать нужный образ. Для любительской вполне достаточно поэкспериментировать дома. При этом желательно учитывать советы по созданию макияжа для фотосессий, которые также можно найти в сети.

Самое главное – взять с собой на съемку заряд бодрости и отличное настроение. Искренняя улыбка и сияющие глаза помогут создать те самые фотографии, которые повысят самооценку, помогут раскрыть себя и просто доставить удовольствие!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свободное время

Похожие

» » » Как устроить фотосессию