Как выбрать лыжи "фишер"

Как выбрать лыжи
При появлении желания заняться зимними видами спорта возникает вопрос: «Какую экипировку необходимо приобрести?» При выборе лыж с брендом определиться довольно легко, ведь уже много лет марка «Фишер» занимает лидирующие позиции по качеству своей продукции.
Перед тем как выбрать лыжи «Фишер», следует решить, где вы будете кататься: в горах или по ровной местности. Существуют горные и беговые лыжи, они отличаются своей конструкцией. Горные быстрые и маневренные, беговые легкие и хорошо скользящие.

Очень важным критерием при выборе лыж «Фишер» является знание температурного режима того региона, где предстоит кататься. Для мягкой и влажной зимы подойдут так называемые «теплые» лыжи, которые не задерживают тающую воду и позволяют скользить при температуре -2…-5 градусов. Для катания в суровых условиях подойдут холодные лыжи с практически гладкой структурой.

Стоит определиться и с тем, будет наноситься смазка или нет. Лыжи, которые требуют парафиновой смазки для лучшего скольжения, имеют насечку. Возможность нанесения дополнительного покрытия позволяет увеличивать температурный диапазон в зависимости от погоды. Лыжи без насечки, не предназначенные для смазки, имеют ход в ограниченном температурном режиме.

При покупке нескольких лыж удобно использовать крепления с системой NIS, которая позволяет легко переносить крепления на другую пару. Если предполагается покупка единственной пары лыж, можно использовать фиксированное крепление на шурупах.

Длина лыж зависит от роста лыжника и его опыта. Чтобы выбрать лыжи «Фишер» нужного размера, достаточно к росту прибавить 3 сантиметра. Спортсмены выбирают лыжи длиннее или короче в зависимости от типа трассы или склона, а также от собственной координации.

При выборе лыж «Фишер» цена играет не последнюю роль. Следует отметить, что горные стоят дороже беговых. Стоимость зависит от вида снаряжения, для начинающих лыжников цены приемлемые, профессиональный комплект стоит на порядок дороже.

Лыжи обязательно должны быть дополнены ботинками и палками. Марка «Фишер» предлагает к каждой разновидности лыж соответствующую обувь и лыжные палки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свободное время

» » » Как выбрать лыжи "фишер"