Интересные игры для домашней вечеринки

Интересные игры для домашней вечеринки
Когда организуется вечеринка, задача хозяев - не просто накормить гостей и дать им возможность потанцевать и отдохнуть, но еще и развлечь их. Для этого существует множество всевозможных игр. Некоторые из них знакомы с детства, другие появились совсем недавно. Но если вам удастся «внедрить» их в вашей компании, ваш праздник пройдет весело и интересно, а гости уйдут довольные и надолго его запомнят.
Разделите присутствующие на команды. Затем каждый из них должен написать по нескольку слов на отдельных листиках. Слова могут быть какие угодно или на определенную тему. Все листики складываются в шапку и перемешиваются. Первый игрок берет по очереди листки, читает слово и старается, не называя его, объяснить, что это, члену своей команды. Задача – угадать как можно больше слов за определенное время, например, минуту. Затем шапка переходит к другой команде, по кругу. Играют до тех пор, пока не будет разгадано последнее слово. Победительницей считается та команда, которая угадала больше слов.

Компания делится на команды. Каждая придумывает имя какого-нибудь очень известного персонажа (политика, музыканта, историческую личность и т.п.), и один из игроков этой команды старается пантомимой изобразить этого деятеля. А другая команда угадывает, кто это такой. И делает такое же представление в свою очередь. Игра эта веселая, и не обязательно требующая победителя.

Разновидность такой командной игры – шарады. Для этого вам нужно предварительно подготовить разные куски ткани, возможно, старые наряды и всякие аксессуары (пояса, брошки, веера и пр.). Присутствующие делятся на две или три команды и придумывают какое-нибудь сложное слово, состоящее из простых слов. А затем, используя приготовленный реквизит, делают по очереди маленькое сценическое представление. Другая команда старается угадать зашифрованное слово.

Можно также видоизменить эту игру. Вместо слов раздайте командам листки с анекдотами. Они должны представить сценку так, чтобы другая команда распознала, какой это анекдот.

Организуйте конкурс для любителей песен. Если вы сидите за столом, можно вести игру по кругу. Каждый из присутствующих поет хотя бы один куплет какой-нибудь песни. Проигрывает тот, кто не сможет вспомнить никакой песни, когда подойдет очередь петь ему.

Устройте конкурс на меткость, лучше всего тогда, когда уже все хорошо погуляли. Для этого возьмите трехлитровую банку и приготовьте легкие пластмассовые или бумажные шарики. Каждый из играющих получает три попытки попасть шариком в банку с расстояния трех метров. Меткие стрелки получают сладкие призы.

Следующая игра для немного знакомых друг с другом людей. Заранее составьте характеристики на своих гостей и зачитайте их для всех, не называя имени человека. Выигрывает тот, кто его угадает. Характеристика должна быть, конечно же, шуточная и включать такие вопросы, как размер ноги, сколько лет длится брак, домашние питомцы, любимый фильм или музыкальная группа, прозвище в детском саду или школе и т.п.

Можно устроить конкурс «модельеров». Для этого разбиваете своих гостей на пары (парень-девушка) и вручаете им по рулону туалетной бумаги. Парень должен одеть девушку в платье из бумаги, но не имеет права использовать скрепки, заколки и прочие вещи. Бумагу можно рвать и завязывать на узелки. Победителя определяют всеобщим голосованием.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свободное время

Похожие

» » » Интересные игры для домашней вечеринки