Самые тяжелые драматические фильмы

Самые тяжелые драматические фильмы
Ежегодно выпускаются десятки фильмов различного жанра. Кто-то идет в кинотеатр на легкие картины с незамысловатым сюжетом, а кто-то – на драмы, триллеры, детективы. Есть фильмы, которые не вызывают никаких чувств, кроме скуки, а есть такие, над которыми рыдают целые залы, они не дают уснуть, раздирают душу и вынимают сердце. Сопутствующий жанр может быть любым, но их объединяет одно – трагический сюжет и чаще всего драматическая развязка.
Фильмы подобного рода неоднозначны, т.к. у одного человека они могут вызвать чувство сопереживания и боли за главных героев, у другого – отвращение, у третьего – безразличие. Поэтому однозначного мнения по вопросу о самом тяжелом фильме просто нет.

«Зеленая миля»

Фильм 1999 года, снятый по роману Стивена Кинга, повествует о судьбе нескольких заключенных из блока смертников в тюрьме «Холодная гора». История о чувствительных и омерзительных душах, о подлости и ненависти, об истинном раскаянии и о невинном человеке, отправленном на смертную казнь. Несмотря на сказочность и фантастичность мистической повести, по своей трагичности и драматизму этот фильм оставляет далеко позади другие картины.

«Белый плен»

Фильм 2006 года основан на реальном событии, произошедшем на одной из научных станций Антарктиды. По воле случая участникам экспедиции приходится оставить шесть прекрасных собак, которые неоднократно спасали жизни членов экспедиции. Хаски и маламуты остаются одни в безжизненной снежной пустыне без человека, без тепла и еды, посажены на цепь и забыты. Шесть долгих месяцев им придется выживать в чудовищных условиях, заботиться друг о друге и ждать, когда придет помощь.

«Хатико: самый верный друг»

Еще одна картина о верности животных, а точнее о верности одной собаки. Невыдуманная история о настоящей дружбе, о любви и преданности, с которой пес ждал своего умершего хозяина долгих девять лет. Фильм о настоящем подвиге маленького существа не может оставить равнодушным зрителя.

«Страсти Христовы»

В 2004 году знаменитый актер и режиссер Мел Гибсон снял фильм о последнем дне жизни Иисуса Христа. В этой картине есть все: чудовищные истязания, пытки, нечеловеческая жестокость толпы, боль и разрывающееся сердце матери, жуткие сцены издевательств на пути Христа к Голгофе, а в конце спасительная смерть.

«А зори здесь тихие»

Одной из самых тяжелых, трагических и печальных отечественных картин была и остается военная драма 1972 года «о боях местного значения». Их было пять красивых молодых девчонок, мечтавших о любви, семье и детях. Они могли жить и жить, но их всех одну за другой сгубила война. Фильм повествует о смелости и самоотверженности, о том, как защищали Родину, как шли на смерть с улыбкой на губах. Русский шедевр о подвигах людей, лежащих в безымянных могилах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свободное время

Похожие

» » » Самые тяжелые драматические фильмы