Личная жизнь женщины с ребенком

Не все браки бывают долговечными. Молодая мама после развода через какое-то время начинает задумываться о создании новых отношений. Не забывайте о том, что вы женщина, а вашему ребенку необходим новый отец. Вам нужно думать не только о себе, но и о вашем ребенке, и попытки наладить новую жизнь, могут обернуться неудачей. Нужно чтобы и ребенок хорошо воспринимал нового вашего избранника. Иначе вы просто травмируете еще неокрепшую психику вашего ребенка. Дети очень остро воспринимают то, что в жизни мамы появился новый мужчина. И это естественно, потому что ребенок боится, что какой-то чужой дядя отнимет у него материнскую ласку и заботу. Личная жизнь женщины с ребенком, читайте в этой публикации.

Чтобы не тревожить вашего ребенка следует соблюдать правила

1.

Не знакомьте мужчину с ребенком на ранней стадии ваших отношений. Ведь еще неизвестно задержится ли надолго в вашем доме этот мужчина, или нет, он может потревожить вашего малыша, а потом навсегда исчезнуть. Детей нужно знакомить с теми людьми, которые станут частыми гостями у вас в доме.

2.

Познакомьте тогда, когда вы будете уверены в этом человеке. Только серьезно настроенный мужчина может внушить доверие, ведь дети чувствуют намерения человека.

3.

Перед знакомством с ребенком проведите беседу и постепенно подготовьте ребенка, что мама тоже нуждается в личной жизни. Малыш должен понимать, что несмотря ни на что, ребенок для мамы будет самым дорогим и любимым. После психологической подготовки расскажите ребенку, что у вас серьезные отношения и только после этого устраивайте знакомство.

4.

Не следует брать ребенка на свидание. Во-первых, такое сильное общение с вашим избранником вызовет у вашего малыша негативные эмоции. Во-вторых, это пагубно отразится на еще неокрепших отношениях.

5.

Прислушайтесь к тому, какое мнение у ребенка насчет нового мужчины, но ребенок не должен за вас принимать решение.

6.

Если ребенок не воспринимает вашего избранника, поговорите со своим любимым человеком. Может, вы вместе сможете, найти выход из создавшейся ситуации, и найти способ, при котором можно добиться расположения малыша.

7.

Не рвите все отношения с бывшим мужем. Позволяйте ему общаться с ребенком и приходить к нему в гости. Потому что в этот период малышу может показаться, что мама перестала заботиться о нем и отстранилась от него. Пока малыш не привыкнет к новой ситуации, ему нужно чувствовать поддержку отца.

8.

Не нужно все время проводить с ребенком, нужно уделять внимание и себе, вы имеете право использовать свое личное время для походов по парикмахерским, магазинам.

9.

Для малыша очень важно, чтобы мама могла с ним искренне о чем-нибудь поговорить. Ребенок может задать любой тревожащий его вопрос и получить от мамы простой и ясный ответ. К желаниям ребенка нужно прислушиваться, но не позволяйте ему управлять вашими действиями. Вы сами должны принимать ответственные решения в жизни, а не он, нужно не забывать это.

10.

В отношениях с мужчиной не должно быть ничего, чтобы стыдиться, и не нужно просить ребенка, чтобы он держал личную жизнь в секрете от вашего избранника. Чтобы ребенок не чувствовал себя брошенным, нужно сохранить отношение с бывшим супругом. Общение с родным отцом не заменит вашему ребенку никто и ничто на свете, ведь этот бывший муж и есть его хороший папа.

В любом случае не нужно ждать быстрого результата, а просто набраться терпения. К малышу нужно найти особый подход, детская психика очень уязвимая, и малышу нужно дать время. И тогда рано или поздно, но ваши старания могут принести свои плоды, и у вашего ребенка появится заботливый и любящий отец.

Женщина остается одна по разным причинам. И для ребенка и для мамы жизнь вдвоем, это серьезное испытание. Ведь не так просто найти вторую половину одинокой женщине с ребенком. Ведь в этой ситуации нужно искать не только мужа, но и отца для вашего ребенка. Характер, жизненные принципы вашего мужчины должны устраивать не только вас, но должны устраивать и вашего ребенка.

Роль матери является самой прекрасной, но в жизни женщины это не единственная ее роль в жизни. Потребность в любви, сексе, близости является ценной частью жизни женщины, и, потеряв эту потребность, женщина утрачивает частицу себя.

Вашим детям нужно знать, что кроме того, что вы их мать, вы еще являетесь полноценной разносторонней личностью, и ваша личная жизнь для ваших детей так же, как и для вас существенна. Если вы организуете свою личную жизнь, это послужит хорошим примером для детей, ведь и они когда-то будут искать вторую половину. Если вы будете следовать этим простым советам, это поможет сохранить мир с детьми и быть по-настоящему счастливой.

Часто мы даем неверные установки и обрекаем себя на неудачи. Изменить ситуации может изменения отношения к себе самой, а также работа над собой. Бывают что интересные, умные, красивые и успешные женщины не могут реализовать себя в семейной жизни. Для этого может быть много причин и все они внутренние. Если вы хотите изменить жизнь к лучшему, нужно совершенствоваться. Есть три основные ошибки свободной женщины, которая хочет создать крепкую семью, но у нее не получается.

Первая ошибка.

Она спешит

Многие женщины, порвав отношения с мужчиной, подыскивают на его место следующего подходящего кандидата. Женщина заводит много романов, но, в конце концов, остается, разочаровывается в целом мире и в мужчинах. А если разобраться, то в этом никто не виноват. Просто все дело в том, что она поторопилась. Чтобы построить крепкие отношения, которые могли бы продолжаться много лет, нужно подготовиться к этим отношениям. Не следует «кидаться» на любого мужчину, нужно задуматься над тем, подходит ли такой человек, если ли в этом мужчине такие качества, которые нужны ей, чтобы комфортно существовать.

Не ищите сознательно отношени

Если вы свое время физические и душевные силы будете тратить, чтобы найти партнера, то вряд ли это будет достойный человек. Прежде всего, вы должны быть счастливы наедине с самой собой, тогда и люди которые находятся рядом с вами, будут счастливы рядом с вами. А личная жизнь устроится естественным путем, сама по себе.

Вторая ошибка.

Женщина зациклена на своих комплексах. Очень мало людей, которые на все сто процентов довольны собой. У каждого есть свои комплексы и внутренние страхи. И здесь все дело в том, насколько человек зациклен на них. Нужно знать, что наши комплексы живут внутри нас, если вы думаете, что что-то не так с вами, то это не значит, что также должны думать окружающие люди. Они лишь почувствуют неуверенность, которая от вас исходит. Если самооценка ваша пострадала, что вы не можете убедить себя, что вы прекрасны, обворожительны и исключительны, то нужно поиграть.

Допустим вам нужно сыграть роль идеальной женщины. Какой она должна быть, поиграйте эту роль один день. На следующий день вы должны предстать в роли лучшей женщины. Уже постепенно не вы будете работать на эту роль, а она на вас будет работать. Вы будете той, которую вы играете, два образа сольются и станут целым, который нельзя разделить. Один и тот же человек перед окружающими может сыграть роль уставшего от жизни человека и предстать в виде привлекательной и яркой личности. Пишите самостоятельно сценарий своей жизни. Улыбайтесь неудачам. И помните, что нужно шлифовать любое искусство, а тем более искусство быть идеалом.

Третья ошибка.

Женщина убеждена, что если у нее есть дети, она должна забыть о личной жизни. Этот стереотип нужно ломать. Нужно помнить, что ваша личная жизнь и дети, это разные понятия, которые не должны пересекаться. Для этого нужно правильно построить свои отношения с мужчинами и с детьми. Естественно дети для вас должны быть самым главным, но это не повод, чтобы отказаться общаться с противоположным полом. Важно сохранять баланс в отношениях с противоположным полом и сохранять потребности ваших детей. Не следует спешить соединять личные отношения с семейными отношениями. Может так получиться, что отношения с мужчиной не сложатся, и тогда для ребенка это будет серьезной травмой.

Если выбранный кавалер не принимает ваших детей, то нужно сразу прояснить ситуацию. Вы можете продолжать встречаться с этим человеком, не претендуя на совместную жизнь, или же сразу разорвать все отношения. Делать нужно, не расстраиваясь и не задумываясь, ведь ничего страшного не произошло.

Можете поверить, но в мире есть большое количество мужчин, которые хотят создать крепкую семью с женщиной с детьми от первого брака. Если мужчина любит вас, то такие же чувства он будет испытывать к вашему ребенку. И конечно, он не станет занимать в вашей жизни главную роль, так как самое главное для вас это дети.

Мужчина способен принять и полюбить детей своей избранницы, и воспринимать их, как своих детей. Для одиноких женщин будет настоящей находкой одинокие папаши. Эти мужчины знают, что нужно их детям и им, готовы много работать, чтобы сделать семейные отношения достаточно крепкими, готовы идти на компромиссы.

Не думайте, что у женщины с ребенком не может быть личной жизни. Не бойтесь вступать в новую жизнь, достигать новые цели, совершать новые ошибки, открываться новым эмоциям. Жизнь прекрасна, Нужно только увидеть все, раскрыв, наконец, глаза. Не опускайте руки и смотрите уверенно в свое будущее. Знайте, что у вас будет все хорошо, а иначе и быть не может.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отношения

Похожие

» » Личная жизнь женщины с ребенком