Как сохранить любовь, искусство взаимоотношений

В отношениях с любимым человеком мы хотим, чтобы нас любили, ценили, понимали, поддерживали, дарили нам тепло и ласку. Чего мы все хотим иметь в отношениях с любимым человеком? А как этого достигнуть? Это, наверное, один из важнейших вопросов, которые себе задают влюбленные люди. Как достигнуть гармонии и взаимопонимания? И наконец, как сберечь любовь? Мы объединим эти вопросы в один, попытаемся на него ответить. И так, тема сегодняшней статьи: «Как сохранить любовь, искусство взаимоотношений».

Выражайте свою любовь эмоциями. Говорите друг другу комплименты, хвалите за совершенную для вас услугу, за помощь. Благодарите за все, что ваша вторая половинка делает ради вас. Это будет стимулом для дальнейших действий и свершений.

Уделяйте друг другу качественное время. Это означает, что вы должны говорить друг с другом наедине о волнующих или радостных вопросах, заниматься вместе каким-то любимым делом, в общем, проводить вместе время, разговаривая, и слыша друг друга. Для этого можно только вдвоем сходить в тихий ресторанчик, в кино, парк. По приходу домой, спросить мужа о том, как прошел его день, и рассказать о проведенном своем дне. Хотя бы раз в год ездить всей семьей отдыхать.

Чаще дарите подарки. Ведь подарок уже является способом выражения вашей любви. Не имеет значение, что именно вы подарите, особенно, если это будет обычный, непраздничный день. Главное, что вы подумали о человеке, вам захотелось сделать ему приятный сюрприз. Это может быть подаренный воздушный шарик, букет цветов, украшение или новая вещь гардероба, а может - прогулка по набережной или катание на лошадях. Здесь есть, где разгуляться фантазии.

Постарайтесь чаще напоминать человеку, который рядом с вами, что вы его любите и цените. Ведь простая фраза «я тебя люблю», услышанная от любимого человека, сразу вызывает положительные эмоции и хорошее расположение духа человека.

Конечно же, не забывайте об интимных отношениях. Кто бы и чтобы ни говорил, а секс - это одна из самых важных составляющих отношений. Если и жена красавица, хорошая хозяйка, и муж молодец, а секса нет - жди беды. Здесь появляются и нервозность, и недовольство и обоюдные обиды. А это все постепенно перерастает в конфликты.

Иногда, вам нужно уделять время только самим себе. Уединиться где-нибудь, чтобы вас никто не беспокоил. Побыть наедине самим с собой, со своими мыслями, расставить все по полочкам. И не надо удивляться, если ваша вторая половинка вам об этом сообщит, и попросит дать в ее распоряжение комнату на день или поедет в парк прогуляться. У каждого из вас должны быть свои увлечения и интересы. Вы не должны полностью растворяться в ваших отношениях и больше ничего не видеть вокруг себя. Вам нужно остаться личностью со своими «тараканами», и заниматься этим хобби в свое личное время.

Принимай своего любимого человека таким, какой он есть. Ведь если ты его полюбила, значит, тебя в нем все устраивало. Но со временем, вдруг, оказалось, что он не идеальный. Ах, как жаль. Но все дело в том, что идеальных людей попросту не существует! А это значит, что его мелкие недостатки нужно превратить в его достоинства. Или постарайся этого не замечать на фоне его преимуществ.

Некоторые люди для достижения желаемой любви идут путем ссор, шантажа и истерик. Другие же - путем замалчивания проблемы, нежелания ее обсуждать, делая вид, что ничего не случилось, держа все эмоции внутри себя. При этом накапливая негатив с каждым разом все больше и больше.

Вышенаписанное касается не только женщин, но и мужчин в том числе. Кстати, не думайте, что все написанное касается только женщин, но и мужчин в том числе. А это означает, что модель поведения в отношениях зависит не от пола, а от характера человека, от его «я». Как бы парадоксально это не звучало, но человек, который хочет любви и ласки, проявляет агрессию, а, иногда, и тихую ненависть к своему возлюбленному. Так почему же так случается?

Два любящих человека - это две совершенно разные личности. У каждого из них свои интересы, мнения, привычки. И каждый из них понимает, что они не копия друг друга. Понимают, что они разные, хотя бы в силу пола. Понимать - понимают, но, к сожалению, абстрактно. И, вот приходит момент, когда один из них сталкивается с противоположным мнением другого, неожиданным для вас поведением, или проявлением к вам недостаточного внимания. Такие вещи нестандартны для его мышления и мировоззрения, вот в нем и «взрывается» буря эмоций внутри, он злится или находится в ступоре от такого поведения.

Искусство взаимоотношений - дело поистине тонкое, тяжело иногда идти наперекор собственным убеждениям ради заглаживания конфликтных ситуаций. К сожалению, часть людей будет пытаться поговорить о наболевшем, о непонятках и разногласиях, проявляя агрессию, пытаясь сделать больно, обвиняя партнера. А другая - будет умалчивать о том, что задело за живое. Будет проявлять разочарование в партнере, ведь он, оказался не таким хорошим, как казалось раньше, и начинает наказывать его своим плохим отношением.

И тот и другой вариант имеет место быть. Но, какой же все-таки лучше? Что лучше делать, чтобы сохранить крепкие отношения, сохранить любовь? Давайте рассмотрим оба варианта. Вариант №1. Вы молчите. Произошел конфликт или, просто ситуация, в которой ваш любимый человек поступил иначе, чем вы ожидали. Вас это обидело, но вы ничего не говорите своему партнеру. Проходит время, и снова какое-то недоразумение. Ваша половинка надела слишком короткую юбку, или разбросала по квартире свои вещи, не убирает за собой со стола или не вовремя моет посуду и т.д. А вы все молчите. Проблема не решается сама собой? Конечно же нет. Как же человек не понимающий, что он делает не так, может измениться? И что дальше? Мы считаем его бесперспективным.

Вариант №2. Вы разговариваете друг с другом. Произошла неприятная для вас ситуация, а вы раз, и обговорили ее. Пускай со взрывом эмоции, выплескиванием их наружу, но результат на лицо. Ваш любимый человек в курсе того, что вам это не нравится. А дальше уже все зависит от него. Но, он же вас любит, а значит, все поймет и будет над собой работать.

Но, можно рассмотреть и третий вариант. Вы спокойно обговариваете проблему. Это самый лучший путь для достижения взаимопонимания. Как бы это ни было трудно.

Вот мы и закончили обсуждать вопрос «Как сохранить любовь, искусство взаимоотношений».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отношения

Похожие

» » Как сохранить любовь, искусство взаимоотношений