Идеальный подарок: что подарить мужчине на день рождения?

что подарить любимому мужчине на день рождения?Выбор подарка для мужчины - задача отнюдь не элементарная. Ввиду непредсказуемого характера и привередливости большинства парней делай выбор на основе личных качеств одариваемого, его увлечений. Только в таком случае можно подобрать что-то полезное, а может быть и важное, тот подарок, который способен принести удовольствие и удовлетворение от знаменательного для него дня.

Подарок любимому мужчине

Подарок любимому
Выбирая подарок для любимого, постарайся понять, чего больше всего хочет возлюбленный? О чем он мечтает?

  • Если он романтик – он может оценить горящее признание, и пусть тебя не удивляет, что обычно такие подарки делают девушкам.
  • Если любимый человек - практик, любит пользу во всем, оптимальным подарком для него станет вещь, которой бы он мог пользоваться в жизни. Главным критерием выбора в этом случае станет увлечение молодого человека.
  • Если он рыбак, лучшим подарком для него будет рыбацкий походный стул, набор для пикника, ящик для снастей, спиннинг, палатка, надувная лодка.
  • Если мужчина увлечен компьютерами – он оценит беспроводную оригинальную клавиатуру, коврик-пазл для мышки с его фото, всевозможные колонки, жесткие диски и прочее.
  • Киноманы обрадуются подборке фильмов любимого жанра, сейчас выпускаются целые серии, коллекционные наборы.

Подарок, который лидирует по количеству эмоций - это розыгрыш. Можно устроить целый квест по городу, подговорить друзей и коллег любимого человека. Придумать историю спасения бездомных кошек, чьей-то бабушки. Когда наконец молодой человек дойдет до места назначения – он увидит там накрытый стол и всех своих друзей. Главное – не перестараться, чтобы одариваемый не устал или по-настоящему не разнервничался. Во всем должна быть мера.

Подарки для мужчины-другаПодарок мужчине-другу Чтобы подарок не выглядел нелепо и неуместно, не стоит дарить нижнее белье парню подруги и по аналогии.

  • Для друзей идеально подойдут универсальные подарки – часы, портмоне, аксессуары для автомобиля, хорошие духи, галстук. Старайся избегать банальностей вроде пены для бритья и бритвенного станка.
  • Популярными и востребованными сегодня считаются подарки-сюрпризы. Это красивые коробочки или конверты, в которых одариваемый может найти прогулку на катере, фотосессию, ужин в ресторане, прыжок с парашютом, прогулку на лошадях, различные мастер-классы по изготовлению суши или пиццы, например.
  • Если ты умеешь делать что-нибудь интересное своими руками – прекрасно. Ручная работа в цене всегда. Такой подарок как никакой другой всегда будет напоминать о дарителе.
  • Подумай о бутылке дорогого элитного алкоголя или косметической линии для мужчин, особенно, если мужчина любит следить за собой больше обычного.
  • Если друг - ценитель распечатанных фото, которые можно посмотреть не на экране компьютера, а по старинке в альбоме, то именно дорогой фотоальбом в кожаной обложке может стать прекрасным подарком.
  • Еще несколько идей, связанных с фотографией, – настенный коллаж для 10-20 фотографий, цифровые фоторамки с часами и радио.

Папе, который любит баню и сауну можно заказать и подарить именную шапку для бани и набор ароматических масел.
Практичный и долговечный подарок – качественный банный халат, качественное «мужское» постельное белье. Помни, главное в выборе подарка другу - не попасть в неловкую ситуацию со слишком откровенным или двусмысленным подарком.

Подарок для коллеги

Подарок мужчине-коллеге
Для сотрудника по работе или бизнес-партнера ключевым моментом будет то, покупается ли подарок лично от тебя, или от всего коллектива. Если лично от тебя – то действуют те же принципы, что и для друга.

Подарок от сотрудников должен отличаться памятностью и оригинальной церемонией вручения. Мужчине-коллеге лучше подарить полушутливый, немного пафосный подарок, который будет нести больше эмоциональную окраску, нежели смысловую. Поздравление коллег должно радовать, поэтому выбирайте наградные изделия – медали с гравировкой, грамоты с позолоченными уголками, ордена, начальнику можно вручить целый кубок. Можно на заказ написать стих. Даете автору факты из жизни сослуживца, биографию, интересы и получаете уникальную, индивидуальную поэму по любому поводу. Если коллега знаменитый соня, подарите ему огромный будильник с самым пронзительным звонком: может опаздывать перестанет и вы от души посмеетесь. Для офисных сотрудников можно приобрести ручной эспандер, мини-тренажер для рук, на котором можно будет позже устраивать соревнования (не в рабочее время).

Основы

Выбор подарка – целая наука и целый раздел в книге по этикету. Но главные принципы выбора подарка должны знать все, повторим их вкратце:

  • подарок должен максимально соответствовать характеру, интересам, желаниям человека;
  • подарок должен быть уместным и корректным;
  • слишком дорогой подарок можно подарить только близкому человеку, потому что он может смутить одариваемого и обяжет его сделать ответный, аналогичный по цене презент;

Самое главное правило: выбирать и дарить подарки нужно от всей души, тогда не важно, что подарено, оно в любом случае подарит благоприятные эмоции человеку, а что еще нужно на праздник?


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отношения

Похожие

» » Идеальный подарок: что подарить мужчине на день рождения?