Когда запланировать ребенка

Когда запланировать ребенка
Планирование беременности существенно увеличивает шансы на ее успешное протекание и благоприятный исход. Но когда же наиболее походящее время для родов, и в каком возрасте стоит задуматься детях?
На этот вопрос нет однозначного ответа. Вы должны быть подготовлены физиологически и психологически. Если рассматривать самое удачное время для рождения малыша с физиологической точки зрения, наиболее подходящий возраст для рождения детей наступает с 21 года и продолжается до 35 лет.

Безусловно, что в Европе женщины рожают первого ребенка в 35-45 лет. Да, это так. Но задумайтесь над цифрами статистики, опубликованными Всемирной организацией здравоохранения. Каждая вторая пара так и остается бездетной, в каждой третьей семье, где родители старше 35 лет, рождаются дети с физическими и умственными отклонениями. Почему так происходит?

Потому что уже в 25 лет активно запускаются биологические процессы старения. К 35 годам количество овуляций у женщины сокращается до 5-6. Это существенно уменьшает шанс забеременеть. Кроме того, к 35 годам женщина уже имеет одно или несколько хронических заболеваний. Выносить и родить здорового малыша становится значительно сложнее.

Реальности современной жизни таковы, что сначала молодые люди стремятся получить хорошее образование, устроиться на высокооплачиваемую работу, сделать карьеру, купить квартиру и все необходимое. И лишь потом пара начинает думать о детях. К сожалению, физиологию обмануть невозможно. Психологическая готовность родителей очень важна для воспитания малыша, но психологический аспект планирования детей все-таки лучше поставить на второе место. На первом месте должен стоять вопрос физиологии.

Самое время для рождения малыша – молодой возраст. Как только молодые люди окончили институт, получили диплом и устроились на работу, нужно сразу задуматься о рождении ребенка.

Поверьте, материальную базу вы укрепить успеете. А вот родить здорового малыша можете опоздать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дети

Похожие

» » » Когда запланировать ребенка