10 Советов, как сохранить дружбу

10 советов, как сохранить дружбу
Когда дружба дает трещину, ее нужно срочно спасать. Дети или подростки могут поменяться какими-то одинаковыми сувенирами или браслетами с именами друг друга, найти совместное хобби. Мужская дружба укрепится от похода на рыбалку или на футбольный матч либо просто от беседы в чисто мужской компании. С женской дружбой дела обстоят сложнее. Две женщины могут дружить всю жизнь, а потом за один день рассориться «вдребезги». Вот 10 советов, которые помогут спасти вашу женскую дружбу.

Не соглашайтесь, если подруга говорит вам, что она неправильно себя вела или плохо поступила. Пусть она и права, делается это лишь для того, чтобы услышать в ответ вашу поддержку. Просто успокойте ее и все.

Пойдя куда-то вместе, не оставляйте подругу одну ни при каких обстоятельствах, даже если вы познакомились с мужчиной вашей мечты.

Не засиживайтесь допоздна, когда находитесь в гостях у подруги. Придя домой, не стоит сразу же бросаться к телефонной трубке, чтобы обсудить последние новости и закончить разговор. Вполне возможно, что вы можете помешать подруге, которая пытается расслабиться после тяжелого дня. Ведь и дружбе нужен отдых.

Никогда не используйте подругу исключительно в своих интересах. С подругой нельзя дружить лишь для того, чтобы брать у нее вещи на время либо сидеть в ресторане, кафе или еще где-нибудь за ее счет.

Некогда не используй подругу ради корысти. Нельзя дружить с человеком только потому, что у нее можно одолжить кофточку или посидеть в кафе за ее счет.

Не сетуйте слишком часто на свои проблемы, не давая подруге высказаться. У нее могут быть тоже мысли, которые необходимо озвучить. Подруги также любят, когда их выслушивают и поддерживают.

Если ваша лучшая подруга еще с кем-то дружит, не вздумайте на нее обижаться. Это ведь не значит, что подруга стала к вам хуже относиться. Лучше порадуйтесь за то, что у нее такая добрая и широкая душа.

Зависть – это «убийца» любой дружбы. Не завидуйте успехам подруги в личной жизни и на работе, ее прекрасно складывающимся отношениям.

Не требуйте у подруги, чтобы она делилась с вами всеми своими секретами. Есть такие вещи, которые лучше держать втайне от всех. И не выдавайте доверенных вам секретов. Даже если это малюсенький «секретик», никому его не рассказывайте.

Поменьше подругу критикуйте. Лучше постарайтесь ее поддержать и помочь советом. Конечно, объективная критика – это хорошо. Но если человек в кризисе, лучше представить ее в более мягкой форме.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дружба

» » » 10 Советов, как сохранить дружбу