Дружба мужчины и женщины: как оценить искренность

Дружба мужчины и женщины: как оценить искренность
Существует огромное множество мнений по поводу того, могут ли мужчина и женщина быть просто друзьями и не вступать в интимные отношения. Мужчины, как правило, считают, что такая дружба возможна. А вот женщины думают, что мужчинам от них, кроме как сексуальных отношений больше ничего не нужно.

Известный психолог Фрейд считал, что дружба между мужчиной и женщиной просто невозможна. Все дело в том, что на уровне подсознания мужчина воспринимает женщину как объект для сексуального удовлетворения, а женщина, соответственно, в каждом мужчине видит самца, поэтому ни о каких платонических отношениях и речи быть не может.

Однако же в жизни встречаются и исключения. Например, когда мужчина и женщина дружат много лет, испытывают друг к другу интерес и симпатию, но в интимные отношения не вступают, то есть – они дружат. Чаще всего такая дружба встречается у людей, между которыми очень большая разница в возрасте. То есть более взрослый друг испытывает к младшему исключительно отцовские (материнские) чувства. Бесспорно, что в настоящее время для вступления в интимную связь возраст не помеха, но тем не менее такое встречается, хоть и достаточно редко. Еще один вариант дружбы между полами, когда мужчина и женщина знают друг друга с пеленок и у них с годами складываются просто сестринские чувства, через которые переступить мало кто решается.

Современная молодежь, находящаяся в активном репродуктивном возрасте, абсолютно уверена, что дружбы между мужчиной и женщиной быть не может. Они считают, что два человека противоположного пола, испытывающие друг к другу симпатию обязательно должны вступить в интимную связь. А когда она произойдет, тогда уже можно говорить и о дружбе, и о совместном времяпровождении, и об общих интересах. Многие женщины уверены, что мужчин нужно завоевывать, пытаться им понравиться, а не дружить с ними.

На самом деле, Фрейд и его многочисленные сторонники правы. Ведь если два человека противоположного пола дружат, значит, они симпатизируют друг другу. И зачастую эта симпатия перестает в любовь, а затем в интимные отношения или просто отношения без любви – кто как хочет.

Следовательно, можно смело сделать вывод, что дружба между мужчиной и женщиной – это миф!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дружба

Похожие

» » » Дружба мужчины и женщины: как оценить искренность