Как распознать друга

Как распознать друга
Согласно одному высказыванию мудрецов, распознать кто друг, а кто враг, можно, лишь отправившись с ним в путь, съев с ним пуд соли, либо понуждавшись в его помощи. К сожалению, жизнь коротка, и часто возникает необходимость вовремя узнать человека, чтобы потом ни о чем не сожалеть.
Стоит отметить, что очень часто мы ошибаемся, принимая совершенно чужого человека за друга, и наоборот. Возможно, происходит это потому, что многим людям свойственно льстить. Иногда за улыбкой, приятными словами и фразами могут скрываться злоба и ненависть. Как распознать искренность в поведении настоящего друга?

Если у Вас произошли какие-либо жизненные неприятности, напишите или позвоните человеку, которого считаете своим другом. Если требуется «неотложная проверка» друга, то придумайте какую-нибудь ситуацию, связанную с вашими возможными проблемами, расскажите о ней и посмотрите на реакцию собеседника.

Как известно, друг познается в беде. Человек выслушал вас и начал жалеть? К жалости склонны все люди, а вот настоящий искренний друг, скорее всего, выслушает вас до конца, постарается что-то посоветовать, или даже оказать помощь. Сочувствие настоящего друга придаст вам моральной силы, вы не будете ощущать себя одиноким, жалким.

Займите денег у друга. Если человек способен делиться материальными благами - значит, он неравнодушен к вашей судьбе. Очень жаль, но большая часть людей предпочитает дружить, придерживаясь принципа «дружба дружбой, а табачок поврозь». Разумеется, деньги – не показатель дружеских отношений, но истинный друг никогда не скажет резкого «нет». В случае отсутствия денег искренний человек просто объяснит, что они будут позже.

Настоящий друг никогда не будет жалеть на вас времени. Он не будет искать отговорки, все время переносить встречу. Наоборот, искренний человек всегда будет предлагать повод для встреч, и всякий раз будет радоваться вашему приходу на эти встречи. Любое ваше предложение – пойти в театр или по магазинам – воспримется настоящим другом воодушевленно. Степень искренности трудно определить, но о ее наличии говорит многое.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дружба

» » » Как распознать друга