Существует ли дружба между женщинами?

Существует ли дружба между женщинами?
Одни считают, что дружба между женщинами существует, другие же утверждают, что это всего лишь устоявшийся миф. Причем, некоторые дамы отказываются верить в то, что они расчетливы и коварны по отношению к другим. Так существует ли дружба между женщинами на самом деле?
Бытует такое мнение, что только мужчины умеют дружить бескорыстно, мужская дружба вечна и нерушима. Мнение о том, что женской дружбы просто не может быть, скорее основывается на неком желании упрощения. Ведь гораздо проще объяснить неприязнь между дамами тем, что они завидуют успешности и привлекательности друг друга, чем искать более серьезные причины.

Дружба между девушками и женщинами ограничивается разговорами на общие темы, интересующие обе стороны. Порой дружба становится своеобразным прикрытием, чтобы обоюдно использовать друг друга в своих целях. Порой одна из них постоянно выступает в роли советчика, учит, как правильно поступить в той или иной ситуации. Таким образом, женщины стремятся компенсировать какой-то недостаток событий в личной жизни.

Настоящая подруга никогда не станет врать или скрывать что-то, старается выполнять все обещания и учитывает все ваши интересы, не сплетничает за вашей спиной и всегда найдет тему для разговора, не бросит вас в трудную минуту, простит все ваши слабости и недостатки, никогда не оставит в опасности. Но зачастую случается так, что женская дружба распадается после того, как у одной из них появляется партнер. Это объясняется тем, что девушка видит в собственной подруге некую соперницу и старается от греха подальше прекратить всякое общение. Женщины со временем хотят создать крепкую семью, поэтому с легкостью отказываются от всего, что стоит на этом пути, в том числе от подруги.

Истинная дружба между женщинами все же существует, и она очень крепка, ее практически невозможно разрушить. Некоторым девушкам везет, и дружба со школьной скамьи или даже с детского сада продолжается на всю жизнь. Настоящей дружбе не помешает никакое замужество. Другие меняют подруг в течение всей жизни, словно перчатки и в этом тоже есть свои плюсы. И тут дело не в том, что нет женской дружбы, а скорее в том, что она дана не каждому. Настоящая дружба между людьми – это не подарок судьбы, а вознаграждение за понимание, терпение и искреннее желание найти близкого по духу человека.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Дружба

Похожие

» » » Существует ли дружба между женщинами?