Правила флирта для девушек

Общение с окружающими играет огромную роль для каждого человека. Кто-то более общителен, а кто-то более замкнут, однако, есть область человеческих взаимоотношений, которая доставляет людям наибольшее наслаждение - это искусство флирта. Это позволяет людям привлечь к себе максимум внимания, но без обязательств. Правила флирта диктуют нам особые нюансы в отношениях, при которых общение между полами основано на удовольствии и возможности продемонстрировать только лучшие свои качества. Зная эти правила флирта, каждый человек может легко оказываться в центре внимания и располагать к себе разных людей.

1. Обратная реакци

Первое правило флирта просто, как и всё гениальное. Чтобы располагать к себе людей, нужно интересоваться тем, что кажется им наиболее интересным, то есть, они сами. Не секрет, что больше всего люди любят говорить о себе, на темы, которые так или иначе их касаются. Если проявлять искренний интерес к собеседнику, обратная реакция будет позитивной. Но важно соблюдать рамки приличия, не стоит расспрашивать незнакомого человека о слишком интимных вещах. Если вы видите, что какая-то тема неприятна человеку, с которым вы общаетесь, начните говорить о чём-то другом, отвлеките внимание от острого вопроса.

2. Мимик

Не менее важно, общаясь, следить за своей мимикой. Наше лицо - отражение эмоций, которые мы испытываем, на нём буквально написаны некоторые черты нашего характера и даже привычки. Если уметь читать по лицам, даже о незнакомом человеке можно узнать очень многое. Поэтому, если вы хотите пофлиртовать с кем-то, сосредоточьтесь на выражении своего лица. Прямой, но не изучающий взгляд и улыбка помогут вам, а вот нахмуренный лоб, скорбные складки у рта, недовольный прищур оттолкнут от вас, как бы вы ни старались. Помните, что на лице отпечатываются не только сиюминутные эмоции и мысли, но и общий настрой, так называемый фон, с которым вы живёте большую часть своей жизни. Поэтому, если вы меланхоличный и замкнутый человек, расслабьте мышцы лица и улыбайтесь, чтобы сгладить острые углы вашего характера.

3. Язык тел

Правила флирта - это правила не только вербального общения. Если лицо говорит о нас многое, то тело выдаёт всё то, что мы скрываем за милой улыбкой и ободряющим взглядом. Если человек сидит, скрестив руки и ноги, сгорбившись, опустив голову вниз, то, какими бы сладкими не были его речи, каким бы привлекательным не было лицо, мало кто захочет общаться с ним. Расправьте плечи, поднимите голову и расслабьтесь. Для того, чтобы ваш собеседник почувствовал, что искренне интересен вам, смотрите в его глаза попеременно. Это создаёт ощущение, что человека слушают предельно внимательно. Но, флиртуя, избегайте слишком откровенных поз и жестов, иначе вас могут неправильно понять.

Ещё один секрет, который вы можете использовать - это копировать жесты и позу собеседника. Конечно, не стоит делать это слишком открыто, но если разговор оживлённый, а вы будете иногда менять позы и делать те же жесты, то это не бросится в глаза и не будет выглядеть странно. Мастера общения утверждают, что можно даже подстроить дыхание под другого человека, что практически гарантирует гармонию в общении.

4. Точки соприкосновени

Искусство флирта многогранно - это и взмах ресниц, и полуулыбка, и загадочный взгляд, приглашающий жест, но это ещё и умение находить, прежде всего, сходство с людьми. Общаясь, обратите внимание на то, что вас может сближать с тем человеком, который вам нравится. Это может быть всё, что угодно, но чем больше таких точек соприкосновения вы найдёте, тем легче вам будет понравиться. Сблизить людей может и любовь к одинаковым напиткам или музыке, работа или хобби, взгляды на жизнь.

5. Границы допустимог

Флирт - это ненавязчивое общение, которое ни к чему не обязывает. Именно этим оно и привлекательно, его считают невинным развлечением и не видят в этом поводов для ревности. Однако, флирт может привести и к более близким отношениям. Хотите ли вы продолжения общения - решать вам, важно только вовремя подать сигнал, готовы ли вы для встречи в более интимной атмосфере или же дальше, чем обмен любезностями в баре, вы пойти не готовы. Иногда случается так, что один человек провёл в компании другого приятный вечер и этого достаточно, а другой увидел в улыбках и комплиментах намёк на нечто большее, что и рождает отсутствие взаимопонимания. Но флирт тем и прекрасен, что вы можете сохранять интригу в ваших отношениях так долго, как захотите или настолько, насколько хватит терпения вашего собеседника.

Правила флирта не написаны в учебниках, о них говорят разными словами и на разных языках, однако, с опытом каждый приходит к тому, что понимает ценность общения и находит приёмы, которые позволяют наслаждаться этим общением в полной мере. Флирт - прекрасная возможность получить свою долю приятных эмоций и вернуть себе уверенность в себе, а так же шанс найти свою половинку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Флирт

» » » Правила флирта для девушек