Нужно ли проявлять инициативу?

Некоторые девушки проявляют инициативу еще и еще именно потому, что они не хотят упустить свой «хороший выбор» либо «настоящего мужчину мечты», однако они не замечают, что таких вариантов может набраться слишком уж много. Так нужно ли проявлять инициативу?

Хорошо подумайте, очень вероятно, что вы возлагаете непомерные надежды на каждого попавшегося вам молодого человека, а соответственно, ожидаете от него слишком многого. Однако далеко не каждый сразу же готов выдержать давление, задуматься о серьезности собственных намерений, начать выражать что-то по-настоящему серьёзное по отношению к женщине, а также проявлять инициативу.

Старайтесь тут же «одергивать» себя внутренне, в том случае, если на горизонте станет маячить ваша очередная «мечта». Если появился хороший мужчина, это еще не значит, что за него надо хвататься руками и ногами и стараться всеми способами сохранить его. Подумайте, главным образом, над тем, что это человек, со своими вкусами, мыслями, намерениями и стремлениями, и 50% того, как будет складываться ваше совместное будущее, зависит тоже и от него. Не нужно бежать впереди паровоза, просто позвольте событиям постепенно развиваться - пусть всё идёт своим чередом, пусть всё складывается по наитию, проявлять инициативу вовсе необязательно. В некоторых случаях психологи советуют просто «выпустить проблемную обстановку» - вот и тут можно попытаться действовать по такому же принципу. Не следует накручивать себя - «это то, что мне нужно - моя мечта, я должна приложить все возможные силы, это мой единственный шанс». Просто подумайте - «хм… интересный молодой человек, посмотрим, что получится из этого» - и остановитесь на такой мысли.

1. Позвольте мужчине самому проявить хотя бы какую-то инициативу, посмотрите, как именно он это делает, что конкретно руководит им в это время, а потом проанализируйте его поведение: он настойчив и активен, робеет и стесняется или же сам ещё не знает, чего он хочет от вас, и апатично демонстрирует свой интерес. В зависимости от того, каким образом он себя ведет, вы сможете выстраивать и своё поведение.

Если сам он активен, с радостью можете принимать его ухаживания, однако не торопитесь с личными инициативами - возможно, ему понравится самостоятельно добиваться внимания девушки.

Когда от молодого человека не исходит никакой инициативности, взвесьте хорошо все его достоинства и недостатки, а потом определитесь, насколько вы действительно заинтересованы в человеке. Возможно, надо немного подождать, и он самостоятельно «вольется» в процесс, внимательнее присмотрится, а в отношениях обозначится реальный прогресс. А возможно, он просто не хочет продолжать эти отношения, не намерен переводить их на серьёзный уровень, и будет лучше быстрее закончить всё этой самой, при этом, освободив место чему-нибудь новому, а проявлять инициативу нужно от случая к случаю.

2. Если мужчина не показывает инициативу на начальной стадии отношений - не пишет, никуда не зовет, не звонит, пропадает, то это сообщает только о том, что не сильно он вами заинтересован. Поэтому прежде чем набрасываться на него смс-ками и телефонными звонками, подумайте сто раз, нужен ли этот кадр вам, и не лучше ли прервать это всё, чтобы потом не было больно от своих нереализованных ожиданий.

3. Научитесь встречать «поражения»: не звонит, мнется, не проявляет себя, - значит, не зацепила, не понравилась, значит, не хочет, не подошла, не заинтересован. … Ну что тут сделаешь?! Вспомните, а вы разве всегда отвечали взаимностью своим поклонникам? Не нужно доводить ситуацию до момента, когда вас конкретно однозначно «отошьют» или начнут прямо игнорировать. Да, разумеется, вы можете успокоиться, получив отчётливое «нет», но можете поверить, что на душе у вас точно не станет легче, напротив, вы будете ощущать себя «раздавленной» и «униженной» после многих стараний наладить хорошие отношения. Потому, лучше отстраниться и остановиться, при этом, не причиняя себе больше боли и прекратить проявлять инициативу. В конце концов, если уж мужчина действительно пожелает продолжения отношений, он вас и из-под земли достанет.

4. Присмотритесь повнимательнее к жизни и быту своего избранника, хорошенько понаблюдайте за событиями и мелочами. В некоторых ситуациях ваша инициатива просто ни к месту и будет вызывать у мужчины не энергичное одобрение, а «отмашку» и раздражение. Ведь может произойти так, что ваши предположения о встрече, об общих мероприятиях и т.п. наткнутся на простое отсутствие денег либо сложности на учёбе, работе, а отнюдь не на отсутствие желания к продолжению отношений. Взяв паузу, молодой человек сможет скоро вернуться к вам и начать энергично ухаживать и проявлять инициативу. А вот если в такой момент девушка станет осаждать его своим вниманием, то ничего ему не останется, как убрать её из своей жизни.

5. К сожалению, нет одного «рецепта», который бы универсально смог помочь всем девушкам переводить романы с интересными мужчинами в длительные отношения - «нас выбирают, мы выбираем», как говорится. По этой причине, в собственной личной жизни правильнее будет сориентироваться не только лишь на свои силы и свои желания, но и на общую совместимость, подходящие друг другу характеры и типажи, ошибки и пробы, судьбу встреч, наконец. Это поможет правильно сбалансировать в своём сознании свою активность в поиске второй половинки, а так же независящие от нас моменты жизни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Флирт

Похожие

» » » Нужно ли проявлять инициативу?