Как сохранить достоинство

Как сохранить достоинство
Умение сохранить достоинство – важная черта характера уверенной в себе женщины. Несгибаемость духа и контроль над эмоциями даже в самых сложных жизненных ситуациях достойны уважения.
Самообладание в ситуациях, когда хочется плакать от боли, кричать от злости или дрожать от страха - завидное качество, свойственное, к сожалению, немногим. Это результат кропотливой работы над собой, умение полностью контролировать собственные эмоции и проявление бесстрастия в критические моменты жизни. Умение сохранить достоинство позволяет человеку как можно быстрее найти выход из сложившейся ситуации, руководствуясь только разумом, а не эмоциями, бьющими через край и сиюминутными чувствами.

Чтобы научиться сохранять достоинство в любой ситуации, сумейте начать во всем видеть положительные стороны. Видеть плюсы в любой, даже самой тяжелый момент, способен далеко не каждый. Но научиться этому качеству достаточно легко. Вас бросил парень? Ну что ж, зато вы открыты для новых отношений и вполне возможно в скором времени встретите мужчину своей мечты. Предала подруга? Зато вы узнали истинную цену ее дружбы и исключили из своего окружения человека, который не желает вам добра. Чувство собственного достоинства – это нежелание опускаться до того, чтобы оскорблять бойфренда-изменника или завистливую коллегу.

Сохранить собственное достоинство вы сможете, только если самообладание возьмет верх над вашим эмоциональным состоянием. Невозможно считать что ситуация под контролем, если вы кричите и оскорбляете оппонента в процессе неприятного разговора или уже три дня плачете из-за грубости, сказанной вам партнером при расставании. Принятие правильного решения и грамотное поведение в любой ситуации возможно, только если ваш разум возьмет верх над чувствами. Излишняя эмоциональность навредит вашему моральному облику и имиджу в глазах окружающих. Никому не захочется общаться с истеричкой, срывающейся на крик по любому поводу. Но, человек, не теряющий самообладания в самые трудные минуты своей жизни, достигнет многого.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Я – личность

Похожие

» » » Как сохранить достоинство