Как проверить на ложь

Как проверить на ложь
Ложь сопровождает человека с детства – кто-то врет, прикрываясь красивыми лозунгами, кто-то недоговаривает, кто-то откровенно обманывает, стремясь извлечь выгоду. Если в отношениях двух людей присутствует ложь, то такой союз сложно назвать крепким.
Если вы хоть немного сомневаетесь в вашем партнере, то вполне понятно ваше желание узнать, врет он вам или нет. Вывести его на чистую воду можно несколькими способами.

Научитесь распознавать, когда человек врет – прежде всего, обратите внимание на его жесты, взгляд и движения рук. Если ваш партнер сам по себе человек не лживый, то при попытке соврать вам его выдадут руки – он будет постоянно потирать кончик носа или теребить мочку ушей, касаться своего лица руками. Так как непривычный ко лжи человек испытывает стресс, обманывая свою жену или подругу, то он начинает активно потеть – лоб покрывается испариной, подмышками расплываются предательские пятна пота, он часто облизывает языком пересохшие губы. Еще один характерный признак – бегающий взгляд. Лгущий человек будет избегать встречаться с вами глазами, он будет постоянно переводить взгляд с одного предмета на другой, отворачиваться, смотреть в сторону. Иногда, стараясь придать своему лицу искреннее выражение, мужчина выглядит чересчур искусственно и заметно, что его эмоции наигранны.

Распознать человека, который привык к вранью, будет сложнее – такие люди обычно контролируют свои движения, тщательно следят за мимикой и жестами. Но есть еле уловимые черты, которые внимательная женщина не пропустит – он будет улыбаться, приподнимая один угол рта, может морщить лоб и прикрывать глаза.

Если вы отчитываете своего мужчину за поздний приход или то, что он не ночевал дома, а он при этом делает вид, что ничего не произошло, рассказывая историю про то, как заночевал с друзьями, то, скорее всего, он врет. Часто лгуны призывают на помощь верных друзей – передают вам телефон, чтобы вас смогли убедить в том, что он действительно провел время не в компании другой женщины. Верить таким рассказам не стоит, так как друзья могут выручить завравшегося мужчину в любой ситуации просто потому, что сами часто оказываются в таких ситуациях. Ведь компания формируется из людей, близких друг другу по духу и образу жизни.

Оправдываясь, лгущий мужчина может принимать невероятно оскорбленный вид – он начинает кричать, размахивать руками и обвинять вас, приводя нелепые доводы. И, так как лучшая защита – это нападение, то выводы делайте сами.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Я – личность

» » » Как проверить на ложь