Как справиться со стеснительностью

Как справиться со стеснительностью
Стеснительность в отношениях может проявляться по-разному – вы можете испытывать неловкость при общении с незнакомыми мужчинами, отрицать любые проявления интереса к вам, отказываться от многих радостей совместной жизни. Если стеснительность мешает вам строить отношения с мужчинами, лишает радости от сексуальной удовлетворенности, то с ней нужно бороться.
Определите причину своей застенчивости. Возможно, ее истоки кроются в далеком детстве – вас подавляли родители, не предоставляли инициативу, вы росли робким ребенком, и никто не пытался помочь вам раскрепоститься. Освободиться от груза прошлого можно только путем длительной и постоянной работой над собой, борьбы со своими комплексами.

Устраните причину своей стеснительности. Если вы считаете свое тело несовершенным и непривлекательным, то займитесь спортом и начните ухаживать за кожей. Ограничьте себя в питании, посидите на диете, измените рацион. Постепенно, по мере того, как ваша фигура будет обретать стройные формы, вы начнете себя чувствовать более уверенно и сможете носить обтягивающие платья, мини-юбки и т.д.

Если вам трудно сходиться с незнакомыми людьми, такие проблемы решаются только практикой. Боритесь со своими страхами и неуверенностью, учитесь не обращать внимания на мнение посторонних вам людей. Обращайтесь к мужчинам с просьбами, просите консультации, учитесь задавать вопросы и поддерживать беседу.

Проблема совместного проживания может пугать вас, поэтому часто ваши романы заканчиваются на стадии перехода к более близким отношениям. Неудобство от того, что в вашей жизни появится человек, перед которым вам придется появляться без макияжа и прически, выполнять гигиенические процедуры, и прочие страхи нарушения интимного пространства корректируются несколькими сеансами психотерапии. Просто представьте себе, что он испытывает такие же эмоции, так же переживает и волнуется. Выделите в вашем окружении уверенного в себе человека, поступками и поведением которого вы восхищаетесь, и копируйте его действия. Постепенно вы научитесь реагировать на подобные вещи спокойнее, будете привыкать к мужчинам быстрее.

Стеснение в интимной жизни приводит к быстрому прекращению отношений – никто не любит заниматься любовью с партнером, которые отвергает новое и не позволяет себе испытывать наслаждение. Раскрепощайтесь, пробуя различные виды секса, проявляйте инициативу даже в тех случаях, когда вы не уверены, что выглядите соблазнительно. Опыт в любовных делах приходит только со временем, поэтому никогда не критикуйте себя за стеснительность, а просто старайтесь примерять разные образы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Я – личность

Похожие

» » » Как справиться со стеснительностью