Как отучиться ревновать

Как отучиться ревновать
Чтобы перестать ревновать, нужно понять, что же на самом деле ее у вас вызывает, каков ее истинный повод. Это чувство появляется у людей, боящихся потерять своего партнера, причина при этом может быть любой. От катастрофической неуверенности в себе до расстроенных отношений, и, как следствие, серьезных сомнений в чувствах человека.
Чтобы перестать ревновать партнера, нужно иметь уверенность в его чувствах. Если вас действительно связывают крепкие отношения, то почему вы не доверяете своему любимому человеку? Даже если вас уверяют в том, что опасения бессмысленны, вы можете пребывать в убеждении, что в действительности все иначе. Дело в том, что на самом деле вы не доверяете себе. Но партнер не может и не должен постоянно оправдываться и доказывать вам свои чувства. Это бессмысленно и унизительно для любого человека. Ревность разрушает даже самые хорошие отношения, поэтому, если она является вашей проблемой, самое время, чтобы остановиться и задуматься над происходящим. Осознайте причину своей ревности.

Если вы в любой женщине видите соперницу, то виноват вовсе не партнер. Дело в вашей собственной неуверенности в себе. Займитесь самооценкой, ее явно нужно поднимать! Работайте над собой, найдите себе хобби, больше общайтесь со своими друзьями. Вы должны любить и уважать себя, иначе сложно ожидать, что вы сможете делать это по отношению к другому человеку.

Очень важно осознать, что вы не вправе ревновать своего любимого. Это собственническое чувство по отношению к другой личности совершенно недопустимо. Ни один человек не может быть властелином для другого. Выбросьте все цепи, которыми вы пытаетесь сковать свою любовь. Уважайте свободу своего партнера, ведь только так можно удержать человека рядом с собой.

Чтобы всевозможные подозрительные мысли и вопросы о том, где он сейчас и с кем проводит время, не засоряли голову, уделите больше внимания собственной жизни. Возможно, ваш «центр тяжести» сместился со своей личности на партнера. Теперь вы фокусируетесь не на своих переживаниях, а на том, что, предположительно, чувствует он. Вернитесь к себе. Вспомните свои увлечения, начните изучать что-нибудь новое, позаботьтесь о том, чтобы отлично чувствовать себя, уделите внимание своему внешнему виду.

Ни в коем случае нельзя следить за любимым человеком: проверять его карманы, читать почту и эсэсмэски. Представьте, что вы найдете что-то, что вызовет ваши подозрения. Что вы сделаете? Начнете приставать к нему с расспросами, станете скандалить? Это унизительно, причем это больше всего роняет именно ваше достоинство. При этом, скорее всего, окажется, что ваши подозрения вызваны вовсе не предосудительными вещами, просто вы их истолковали особым образом. Возможно, вы будете молчать о том, что увидели, свое неудовольствие выражая в истериках? А если вы узнаете что-то, действительно свидетельствующее о неверности мужчины, что сделаете тогда? Зачем вам все это?

Если у вас и правда имеется повод для ревности, вы явно видите, что партнер равнодушен к вам, то ревность тем более бессмысленна. Не думайте, что она вызовет у мужчины сочувствие. Когда вы уверены, что ревность вполне обоснована, то у вас два выхода: разрешить эту ситуацию, разорвав отношения, или попытаться спасти их. Как быть – решать вам, но ревность уж точно не лучший советчик.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Я – личность

» » » Как отучиться ревновать