6 Техник для развития уверенности в себе

6 техник для развития уверенности в себе
Уверенность в себе и своих силах необходима во всех сферах жизни. Благодаря этому качеству можно много добиться на профессиональном поприще, устроить личную жизнь. Развить уверенность можно с помощью специальных техник.
Техника «Хорошее из прошлого»
Мысленно перенеситесь в те моменты своей жизни, когда вы были победителем. Попытайтесь пережить ощущение торжества, вспомните эмоции, которые вас тогда наполняли. Переживите прошлые мгновенья в настоящем. Почувствуйте вкус победы и наполнитесь чувством гордости. Максимально ощутите момент прошлой победы и закрепите его в своем сознание, постарайтесь внушить себе – «получилось в прошлом, получится и в настоящем».

Техника перевоплощения
Вспомните человека, который кажется вам уверенным, знающим себе цену. Возможно, что он живет в вашем воображении, и вы иногда мечтаете быть похожим на него. Постарайтесь вжиться в этот образ, поиграйте в него. Вложите в него все свое актерское мастерство, прочувствуйте манеру поведения вашего героя, наблюдайте за ним, о чем он думает, какая у него походка, привычки, манеры поведения. Проводите эту технику каждый день, желательно проживать в этом образе целый день. Со временем уверенность вашего внутреннего героя перейдет к вам.

Дыхательная техника
Человеческое тело способно выражать эмоции, окружающим без слов видно, что чувствует человек, насколько он уверен в себе. Но если эмоции влияют на тело, то и тело способно повлиять на эмоции. Чтобы настроить себя на уверенность и спокойствие сделайте следующее. Встаньте, спина должна быть ровной, плечи расправленными, голову следует поднять и смотреть прямо перед собой. Сделайте глубокий вдох, задержите дыхание и скажите себе: «я излучаю уверенность и спокойствие».

Техника «Символ уверенности»
Что является для вас символом уверенности? Это может быть растение, животное, здание, скала или что-то еще. Прочувствуйте, как энергия выбранного вами символа наполняет вас, слейтесь с ней и запомните это ощущение.

Техника «Дышим уверенностью»
Сядьте удобно, прикройте глаза и полностью расслабьтесь. Сделайте медленный полный вдох и представьте, что вы наполняетесь уверенностью. Затем сделайте медленный выдох и визуализируйте, как с выдохом уходит ваша робость. Делайте это упражнение каждый день, в любом месте.

Техника «Уверенный голос»
Прислушайтесь к собственному голосу, в нем слышится уверенность и спокойствие или вы говорите тихо, сбивчиво и своими интонациями выдаете робость? Если ваш голос выдает внутренне напряжение, начните над ним работать. Старайтесь говорить четко, разборчиво и громко.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Я – личность

Похожие

» » » 6 Техник для развития уверенности в себе